Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 26.08.2013

На челябинку, плюнувшую во время судебного заседания в свою оппонентку, завели уголовное дело

Челябинка, плюнувшая в свою оппонентку во время судебного заседания, может заплатить за свой опрометчивый поступок крупный штраф.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области, конфликт начался с того, что две автолюбительницы, проживающие в одном подъезде, пытались в суде добиться истины в споре о том, кто виноват в локальном ДТП. Одна из женщин, выезжая со двора, задела своим автомобилем машину соседки, после чего скрылась с места ДТП. Потерпевшая вызвала сотрудников Госавтоинспекции, происшествие запротоколировали, и дело направили в суд.

В суде уехавшая с места ДТП гражданка Т. была признана виновной, несмотря на ее заявления о том, что она не заметила столкновения с иномаркой соседки – гражданки Е. В итоге виновницу ДТП лишили права управления автомобилем сроком на один год. Сразу после оглашения решения Т. в присутствии мирового судьи и других участников судебного разбирательства оскорбила потерпевшую Е. и плюнула ей в лицо.

«Судебным приставом, несшим службу в мировом суде, был составлен рапорт, который и лег в основание уголовного дела. Теперь, кроме возмещения ущерба от ДТП, его виновнице придется еще раз предстать перед судом за преступление против правосудия», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). За оскорбление и плевок в участницу процесса челябинка может быть наказана серьезным штрафом либо арестом. 

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.