Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:28, 02.04.2009

Полностью обеспечен заказами Уральский завод стройиндустрии в Копейске

Полностью обеспечен заказами Уральский завод стройиндустрии в Копейске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Челябинской области. Новые предприятия стройиндустрии шахтерского города набирают силу.

Экономически выгодная для потребителя продукция всегда будет востребована. Таким принципом в своей деятельности руководствуются предприятия Копейска, которые производят современные строительные материалы, позволяющие сэкономить и сократить время возведения зданий. Новые предприятия города успешно работают в условиях кризиса и планируют расширять производство.

Уральский завод стройиндустрии открылся в октябре 2008 года. Предприятие производит сэндвич-панели с минераловатным утеплителем на базальтовой основе и комплектующие к ним. Этот современный материал очень экономичный. Квадратный метр стоит чуть больше тысячи рублей и позволяет быстро возводить любые здания. В основном панели используются для строительства промышленных помещений, магазинов, автомоек. Потребность в продукции завода есть не только в Челябинской области, но и во всем Уральском федеральном округе, Сибири, Поволжье, а также панели пользуются спросом в Казахстане и Узбекистане.

Сейчас на заводе трудится 35 человек, которым предприятие предоставляет все социальные гарантии и достойную зарплату —  в среднем в месяц сотрудники получают по 20 тысяч рублей. По словам генерального директора завода Виктора Александрова, в этом году предприятие планирует расширяться —  открывать новые цеха по производству легких металлоконструкций и сварной балки переменного сечения, а также газобетонных стеновых блоков и фасадных кассет. Тогда продукция предприятия позволит осуществлять полную комплектацию быстровозводимых зданий. Собрать коробку, к примеру, автомойки, можно будет за пять дней. Для расширения производства, безусловно, понадобятся и рабочие руки. Виктор Александров намерен увеличить коллектив как минимум до 100 человек. Заказы в настоящее время у завода есть, а чтобы потребителям было легче рассчитаться, составляются графики платежей.

Еще одно копейское предприятие "Теплостен" также выпускает материалы для быстрого возведения домов. Оно работает с весны прошлого года. Производство многослойного теплоэффективного блока полностью загружено. В месяц выпускается до 900 кубометров материала, из которого возможно построить около 2500 квадратных метров жилья. В первую очередь такие блоки востребованы в индивидуальном строительстве. Это направление сечас активно развивается, в прошлом году малоэтажка составила больше трети, или 730 тысяч квадратных метров, от общего объема введенного в области жилья.

Блоки пользуются большим спросом как у частных застройщиков, так и у куратора строительства малоэтажного жилья Южноуральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. По словам коммерческого директора предприятия Олега Абдризякова, коттедж площадью 120 квадратных метров из "теплостена" можно выстроить за сутки, такой опыт уже есть в Москве. Но блоки также используются и для строительства многоэтажных домов. Уникальность материала еще и в легкости, что позволяет застройщикам экономить время и деньги на фундаменте.

"Теплостен" —  активный участник программы по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. Цена квадратного метра в домах, построенных из экономичного материала, невысока, а значит, соответствует той стоимости, по которой государство может приобретать квартиры для переселения граждан. По словам заместителя председателя комитета архитектуры и строительства Копейска Сергея Вершинина, в настоящее время завершается госэкспертиза проекта трехэтажного жилого дома на 24 квартиры из этого материала. Уже летом начнется его строительство в поселке Горняк. Возвести здание планируется за два месяца, после чего туда переедут жильцы из аварийного жилья. Европейско-Азиатские новости.
Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.