30

|  →

12:32, 22.10.2016

Челябинские гандболисты выиграли у «Пермских медведей»

Гандбольный клуб "Динамо-Челябинск" обыграл сильного соперника - "Пермских медведей".

Как сообщает заместитель директора клуба "Динамо-Челябинск" Матвей Кондрашов, пермяки занимают второе место в рамках предварительного этапа чемпионата России. Тогда как челябинцы занимают лишь 12-ю строчку. Тем ценнее эта победа. Интересно, что челябинцы впервые провели игру без участия главного тренера. Сергей Сушков был вынужден пропустить матч из-за травмы. Его место на капитанском мостике временно занял Руслан Сафиуллин. Открыли счёт в игре челябинцы. Правда, в конце первого тайма наши игроки уже отставали на два мяча - сказывался-таки класс соперника. Но начало второго тайма снова было удачным для челябинцев. Меньше чем за три минуты второго игрового отрезка гандболисты «Динамо-Челябинск» сумели не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Преимущество удалось удержать до конца игры. Итог встречи 27:25 в пользу челябинцев. Причём, если в прошлых играх в команде были видны явные лидеры, то на сей раз отличиться удалось практически всем. Рекордсмен встречи у челябинцев — Сергей Орловский. Он записал на свой счёт семь мячей в семи атаках. «Динамовцы» продолжат борьбу в одной четвертой Кубка России. Капитан «Динамо-Челябинск» Дмитрий Корякин, увы, сыграл за бело-голубых последнюю игру. Состав клуба и так в этом сезоне обновился почти на 90 процентов из-за финансовых проблем. Нехватка средств стала причиной расторжения контракта и с лидером клуба. В дальнейшем он будет выступать за уфимский «УГНТУ-ВНЗМ».

Ключевые слова: Челябинск
Источник: LentaChel.ru