Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:34, 20.10.2016

В «Академ Riverside» сдали первые два дома с момента возобновления строительства

Сегодня, 20 октября, были подписаны акты ввода в эксплуатацию первых двух законченных домов в микрорайоне «Академ Riverside». Ключи от новых квартир получили 270 семей дольщиков, вложивших деньги в строительство этих многоэтажек. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 октября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В эксплуатацию были сданы дома № 35 и № 48. Оба дома даже уже получил почтовые адреса: улица Наркома Малышева, 8 и улица Молодогвардейцев, 74 соответственно. Во всех квартирах была проведена чистовая отделка, установлен работающий лифт. Дольщиков пригласили подписать акты приемки квартир и получить ключи, заехать в новые квартиры смогут 270 семей.

«В планах «Гринфлайта» – выполнить все свои обязательства перед дольщиками.  Необходимые переговоры с подрядчиками, банками проведены, наша основная цель –  финансовые средства должны направляться в стройку, а не на погашение ранее образовавшейся задолженности», – отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.

А к концу года будет сдан в эксплуатацию еще одни дом, №56, куда заселится еще 122 человека.

«Губернатор Борис Дубровский поставил задачу максимально ускорить темпы строительства микрорайона «Академ Риверсайд» и как можно скорее передать квартиры дольщикам. Все усилия «Гринфлайта» направлены на решение этой задачи. В будущем году планируется сдать еще  11 домов, получат квартиры свыше 2100 дольщиков», – заявил генеральный директора компании Олег Лакницкий.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, компания «Гринфлайт» заключила 22 тысяч 717 договоров долевого участия, но обязательства были исполнены только по 15 тысячам 978 договорам. Обманутые дольщики неоднократно обращались в правительство Челябинской области, в прокуратуру, отправляли на имя председателя правительства страны письма.

Ситуацию взял под свой контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он дал гендиректору компании поручение разработать финансовую модель оздоровления компании с участием в первую очередь акционеров ООО «Гринфлайт». Но представленный проект вызвал недоверие как у экспертов областного правительства, так и у представителей банка, который является кредитором компании.

В итоге было принято решение создать специальную рабочую группу, которая проведет проанализирует действия компании и даст экспертную оценку текущему положению дел. По результатам этой проверки региональная прокуратура установила, что в действиях руководства компании имели признаки мошенничества. Позже в компании сменился генеральный директор. Им стал Олег Лакницкий.

просмотров: 16

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.