Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:41, 18.10.2016

Обаятельная блондинка из «Паркового» обошла всех коллег в региональном конкурсе «Народный участковый»

В Челябинской области назвали победителя конкурса «Народный участковый». Больше всего голосов южноуральцев набрала старший участковый челябинского микрорайона «Парковый» Яна Кириллова. Теперь она будет представлять регион на финальном этапе всероссийского конкурса, сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В органы внутренних дел Яна Кириллова пришла в 2000 году после окончания Челябинского юридического института МВД России, хотя изначально связывать свою жизнь с полицией не планировала. Поступить в институт МВД девушке посоветовала мама, рассудив, что в жизни всегда пригодится юридическое образование. Начав учиться, первокурсница поняла, что нашла свое призвание.

В службе участковых майор полиции работает с 2003 года. До этого она работала инспектором по делам несовершеннолетних, дознавателем, инспектором по розыску без вести пропавших и лиц, утративших связь с родственниками. По словам Яны Михайловны, работа по розыску людей ей оказалась ближе всего, потому что у нее почти всегда получалось находить пропавших без вести, возможно, благодаря женской интуиции. Поэтому после завершения службы в полиции обаятельная блондинка хочет открыть собственное розыскное агентство.

Старшим участковым челябинского микрорайона «Парковый», майор Кириллова стала в 2013 году, уже имея 10-летний опыт работы на административном участке. В настоящее время на ее участке проживают 32 000 человек.

«Яна Михайловна отмечает, что одним из важнейших качеств участкового должна быть мобильность и оперативность, чтобы всегда быть на связи с жителями своего участка. У нее есть профиль в социальной сети «ВКонтакте», через который граждане, помимо личного приема, могут обратиться к ней за помощью», - подчеркнули в областном полицейском главке.

В активе у «народного участкового» - медали за отличие в службе 2 и 3 степени. Также майор Кириллова была поощрена премией за раскрытие тяжких преступлений по горячим следам.

Добавим, что лучший участковый Челябинской области примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на сайте газеты «Комсомольская правда». Награждение победителя состоится в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.