Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:02, 18.10.2016

К загрязнению реки Миасс в районе Свердловского тракта причастны коммунальщики Минобороны

Активисты экологического фонда «Моя планета», сообщившие на прошлой неделе о сливе в реку Миасс фекальных вод, установили источник загрязнения. К нарушению природоохранного законодательства оказались причастные военные, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Изначально эко-активисты предполагали, что вытекающий в районе Свердловского тракта, 2, ручей с неочищенными канализационными стоками, берет начало с территории МУП ПОВВ. Выяснилось, что он действительно идет с территории данного предприятия, но виновником загрязнения является другая организация, сообщили в БЭФ «Моя планета».

«Сейчас нами установлено, что на территории МУП ПОВВ находится насосная станция, которая не принадлежит предприятию. Собственником сетей является «Жилищно-коммунальное хозяйство» Министерства обороны РФ. Стоки идут с поселка ЧВВАКУШ на очистные МУП ПОВВ. Насосная станция вышла из строя еще в прошлом году, и теперь все стоки через ливневую канализацию МУП ПОВВ без очистки попадают напрямую в реку Миасс», - рассказал член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков.

Указанное предприятие находится под надзором министерства экологии Челябинской области, военной прокуратуры и природоохранной прокуратуры. По последней информации, со стороны ведомств ведется расследование, добавил эколог.

Ранее по теме:

 Челябинские экологи заявили о загрязнении реки Миасс канализационными стоками

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.