Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 06.10.2016

Челябинца, впавшего в кому на отдыхе в Испании, не могут перевезти домой. Страховка и деньги у семьи кончились

Челябинца, впавшего в кому на отдыхе в Испании после кровоизлияния в мозг, не могут доставить на родину. К решению вопроса его транспортировки уже подключилась вице-премьер Ольга Голодец, однако соответствующие ведомства бездействуют.

52-летнему Андрею Кулясову стало плохо в последний день отдыха на Майорке (это произошло в середине сентября). Испанские врачи выявили у россиянина церебральное спонтанное внутричерепное кровоизлияние и обширный тромб, сделали операцию и ввели пациента в искусственную кому. По выставленному испанцами счету 30 тыс. евро перечислила страховая компания «Согласие», еще 15 тысяч заплатили родственники, сообщает агентство «URA.Ru» http://ura.ru со ссылкой на родных мужчины.

Семья Андрея Кулясова 18 сентября обратилась в МЧС, центр медицины катастроф и в Минздрав РФ с просьбой помочь с его перевозкой  в Россию. Врачи дали разрешение на вылет, но заявка до сих пор «находится на рассмотрении». Челябинца уже перевели из частной клиники в государственную больницу, где 30 сентября попытались безуспешно вывести из комы. По информации агентства, еще 26 сентября вице-премьер Ольга Голодец дала федеральному Минздраву поручение решить вопрос с эвакуацией россиянина, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Минздрав Челябинской области в курсе ситуации и ждет распоряжений из Москвы.

«В таких случаях нас предупреждают о том, что необходимо подготовить реанимобиль для транспортировки больного. Сейчас мы ждем «отмашки» от Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», чтобы встретить нашего земляка в аэропорту и доставить в областную клиническую больницу, где он будет проходить лечение», - рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Хворостова.

Между тем, по словам родственников, они уже потратили все свои сбережения, а им еще предстоит оплатить счет за пребывание Андрея в государственной больнице. Но самое главное для них сейчас, чтобы как можно скорее решился вопрос с транспортировкой и Андрей остался жив.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.