Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:18, 01.09.2016

У маршрутчика-нелегала из Копейска за неоплаченные дорожные штрафы арестовали ПАЗ и грозят отобрать права

В Копейске местный житель, зарабатывающий на жизнь маршрутными перевозками, может лишиться источника дохода. Судебные приставы готовят обращение в суд с заявлением об ограничении 47-летнего мужчины в специальных правах на управление автотранспортным средством.

Как сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, копейчанин накопил 58 штрафов ГИБДД на общую сумму более 54 тысяч рублей. Постановления о наложении штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные автоматизированной системой, начали поступать в отдел судебных приставов города Копейска с марта 2016 года. К августу их число перевалило уже за полусотню и продолжает расти.

Судебные приставы установили, что должник владеет лишь автобусом «ПАЗ». Машина была ограничена в регистрационных действиях, а затем в связи с ростом числа исполнительных производств было принято решение об аресте автобуса. Мужчина явился по требованию судебного пристава и рассказал, что автобус – это его источник доход, на нем он работает в Челябинске на 66-ом маршруте, но неофициально. Штрафы же не платит из-за финансовых затруднений: растут дети, надо платить ипотеку и т.д.

«Тем не менее автобус был арестован – пока с правом пользования, но в дальнейшем может и встать на прикол, если хозяин не рассчитается со всеми штрафами. Кроме того, нарушителя предупредили о возможном применении ограничения специальных прав, если в назначенный срок он не произведет оплаты штрафов», - отметили в службе судебных приставов.

Мужчине пришлось раскошелиться на месте и погасить несколько штрафов на сумму пять тысяч рублей.

Но больше поблажек нарушителю не будет. О нелегальном маршрутном такси, безопасность поездки на котором весьма сомнительна, приставы намерены сообщить в ГИБДД и официальному перевозчику, а по истечении срока, данного для погашения штрафа, материалы с ходатайством об ограничении копейчанина в водительских правах будут направлены в суд, добавили в ведомстве.

Ключевые слова: Копейск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.