Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:53, 24.08.2016

В Челябинске прошло совещание работников образования

Педагоги Челябинской области приняли участие в ежегодном августовском совещании работников образования. На совещании присутствовали также полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских и Губернатор Челябинский области Борис Дубровский.

Образование определено одним из основных направлений стратегического развития России. Указом Президента была поставлена задача по повышению заработной платы разных категорий педагогических работников. Этот вопрос находится у нас на ежемесячном контроле. Задача должна выполняться при любых условиях

Игорь Холманских

Темой конференции стало «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательных систем». В рамках этого Борис Дубровский обозначил основные задачи перед работниками образования на предстоящий год, отметил профессиональный рост педагогических кадров:

Вашими усилиями, уважаемые педагоги, Челябинская область сохраняет статус одного из ведущих регионов в сфере образования. На сегодня область занимает 10 место в России по количеству обучающихся. У нас три с половиной тысячи учреждений занимаются образовательной деятельностью, многие из них регулярно попадают в рейтинги лучших по стране. Южный Урал показывает хорошие, я бы сказал, стабильно высокие результаты по ЕГЭ и школьным олимпиадам

Борис Дубровский

Кроме этого, в ходе совещания была вручена ведомственная награда «За вклад в развитие системы образования Челябинской области». В этом году обладателями награды стали глава Администрации Сосновского муниципального района Владимир Котов, доцент кафедры физики МГТУ им.Носова Андрей Ушеров, директор Аргаяшского аграрного техникума Ольга Аминева, Челябинская региональная общественная общественная организация «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области» и газета «Вектор образования».

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.