Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:54, 22.07.2016

Безопасность детского отдыха – под особый контроль: губернатор провел совещание с силовиками

В Челябинской области до окончания летних каникул будут проводиться проверки в учреждениях, занимающихся организацией отдыха детей. На особый контроль поставлен вопрос безопасности подрастающего поколения.

Эта тема обсуждалась на  очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нам необходимо обсудить меры обеспечения безопасности детей в местах их отдыха. Трагедия в Карелии показала, что в этом вопросе нет мелочей. Инцидент в Челябинской области с гибелью ребенка говорит о том, что у нас также не все в порядке. Мы должны учесть все негативные факторы, чтобы исключить их в дальнейшем», – подчеркнул Б. Дубровский, обращаясь к участникам координационного совещания.

В ходе совещания были подробно разобраны резонансные происшествия в период летней оздоровительной кампании. Руководители правоохранительных органов и правительства Челябинской области обменялись мнениями, как обеспечить предупреждение выявленных нарушений в дальнейшем. Так, в связи с фактом задержки доставки детей к месту отдыха из-за того, что подрядчик предоставил транспортные средства, не соответствующие требованиям, министерством образования принято решение рекомендовать впредь детально прописывать их в конкурсной документации.  Министр образования и науки области Александр Кузнецов сообщил также, что в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2016 года уже проведено более 500 проверок с участием всех надзорных и правоохранительных органов. По фактам выявленных нарушений составлено 486 протоколов об административных правонарушениях, 24 человека отстранены от работы с детьми в связи с нарушениями прохождения медицинских осмотров.

С докладами по данному вопросу выступили начальник регионального управления МЧС России Юрий Буренко и начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области Валерий Манаев. Они подчеркнули, что вопросы организации отдыха и обеспечения безопасности детей стоят на особом контроле, проверочные мероприятия будут продолжены до конца сезона.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.