Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:28, 15.06.2016

Прокурор требует ужесточить приговор челябинцу, убившему фаната «Трактора»

Прокурор Центрального района города Челябинска внес апелляционное представление в Челябинский областной суд  по приговору,  вынесенному в отношении Комила Джамилова, по чьей вине умер болельщик ХК «Трактор». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 июня в пресс-службе прокуратуры области.

Основанием для прокурорского протеста послужило то, что суд установил отсутствие у Джамилова умысла  на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как полагает государственный обвинитель, в суде достоверно установлено, что Джамилов нанес кулаком потерпевшему в голову два удара: первый в височную область головы, от которого потерпевший упал на землю, второй - в голову потерпевшего, лежащего на земле. Указанное обстоятельство говорит о том, что Джамилов умышленно наносил удары, желая причинить потерпевшему тяжкий вред здоровью. Таким образом, выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам.

В представлении прокурор просит отменить как незаконный приговор районного суда и вынести новый приговор.

Напомним, что 1 июня Центральный районный суд Челябинска  назначил Джамилову наказание в виде 3,8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на 1 млн рублей.

Как сообщал  ранее «ЧелябинскСегодня», в ночь на 4 августа 2015 года Джамилов находился около кафе, где в ходе ссоры нанес ранее незнакомому 37-летнему мужчине несколько ударов кулаком в голову.

За потерпевшего вступились двое 22-летних парней, которых подсудимый также избил, после чего с места происшествия скрылся.

37-летний потерпевший являлся известным болельщиком хоккейного клуба «Трактор». Он был доставлен в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой, где спустя две недели скончался. 

Поиски Джамилова вели не только полицейские, но и простые граждане, распространяя приметы подозреваемого через социальные сети.

Местонахождение его было установлено сотрудниками полиции через неделю после совершения преступления.  

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Челябинск Сегодня
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.