Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:45, 13.05.2016

Ход дела о смерти южноуральского призывника в Оренбуржье взял под контроль Кремль

Представители аппарата президента РФ встретились с материю погибшего в Оренбургской области солдата-срочника. Расследование уголовного дела, возбужденного по этому факту, также было взято под контроль, сообщает Сhelyabinsk.ru со ссылкой на юриста правозащитной организации «Правосознание» Алексея Ковалева.

Напомним, что солдата-срочника из Уйского района нашли в петле на территории 13-ой Оренбургской ракетной дивизии, где он служил. Родные военнослужащего сразу заявили, что парень не был в последние дни в хорошем настроении и мыслей о самоубийстве не высказывал. Кроме того, он был религиозен, поэтому не решился бы на такой отчаянный шаг. Поэтому южноуральцы обратились в военную прокуратуру Челябинского гарнизона с требованием выяснить, что на самом деле произошло.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил вице-губернатору Олегу Климову взять расследование этого дела под личный контроль. Так же за развитием ситуации следит председатель регионального отделения партии «Родина», бывший омбудсмен по Челябинской области Алексей Севастьянов. Он добился того, чтобы погибшего проводили в последний путь сообразно с его религиозными представлениями, доказав представителям Челябинской епархии, что парень никак не мог покончить жизнь самоубийством. В итоге южноуральца до истечения 40 дней со дня гибели отпели в Свято-Троицкой церкви Челябинска.

«Для нас это действительно первая добрая весть за эти страшные сорок дней. Мы очень благодарны Челябинской епархии, которая проявила воистину христианское милосердие, отвергнув косность и консерватизм, который мы видим по отношению к нам со стороны МО РФ», – написал в своем аккаунте в соцсети отчим погибшего солдата-срочника.

Ключевые слова: Южноуральск
Источник: Челябинск Сегодня
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.