30

|  →

09:59, 09.03.2016

Южноуральские дзюдоисты стали призерами Pan American Open

Кирилл Денисов из Трехгорного стал золотым призером Панамериканского турнира по дзюдо, его товарищ по команде, челябинец Ренат Саидов, принес сборной России серебряную медаль. Об этом сообщает газета «Южноуральская панорама».

Всего на Pan American Open, который прошел в Лиме, Перу, россияне взяли три золотые и три серебряные медали, а также две бронзовые. Среди отличившихся спортсменов были и южноуральцы. Так, серебряный призер чемпионата мира-2015 Кирилл Денисов из Трехгорного завоевал золотую медаль в категории 90 кг. А третий призер чемпионата планеты-2014 Ренат Саидов стал вторым в категории свыше 100 кг.

Добавим, что оба южноуральца-призера входят в топ-10 сильнейших дзюдоистов планеты. Денисов расположился на пятом месте списка спортсменов своей категории, а Саидов — на седьмой строчке. В списке лучших дзюдоистов в весовой категории до 73 кг на восьмой строчке также находится челябинец Денис Ярцев.

Ключевые слова: Южноуральск, Челябинск
Источник: Челябинск Сегодня