Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 09.02.2016

Челябинки Наталья и Юлия НИКОЛАЕВЫ: До и после проекта «Танцы»

Самая юная участница проекта «Танцы на ТНТ», челябинка Юлия Николаева, показала всей стране силу уральского характера. Девушка дошла до финала и оказалась единственной представительницей прекрасного пола в четверке лидеров. Вместе с Юлией студия ТНТ аплодировала и ее маме Наталье Николаевой, которая всячески поддерживала свою дочь.

Хип-хоп в жизни семьи

–Я люблю танцевать с раннего детства, сколько себя помню, – рассказывает Наталья Николаева. – Это желание, видимо, передалось мне от моей мамы Зинаиды Ивановны, которая и сейчас, в свои 65 лет, с удовольствием при любой возможности выходит на танцпол.
С шести до 12 лет я занималась художественной гимнастикой, где получила первый взрослый разряд и несколько побед на городских соревнованиях. Потом были студии современного эстрадного танца и занятия в хобби-классе по бальным танцам. Сейчас с удовольствием посещаю уроки по социальным танцам (сальса, бачата, аргентиское танго) в школе танцев для взрослых «ОН и ОНА» и выступаю на проектах Алены Сахаровой типа «Танцы со звездами».
А в 2009 году получила приятный опыт выступления на сцене челябинского драмтеатра с номером танго «Мулен Руж» – кстати, ради этого танца я и пришла поучаствовать с тремя детьми в проект «Миссис Челябинск», заняв там второе место и став первой вице-миссис Челябинск – 2009.
Лет 12 назад, когда в Челябинске только появилась первая студия по хип-хопу, я взяла два абонемента на трехмесячный курс занятий, куда пошла обучаться вместе со старшей дочерью Олей, у которой до этого был уже восьмилетний опыт занятий бальными танцами. Меня тогда это молодежное танцевальное движение не сильно зацепило, а Оля продолжила развиваться в этом направлении и попала в команду «N/A Crew» к Никите Чеканину, куда позже привела на занятия и свою младшую сестру Юлю, а потом сама стала преподавать уличные танцы. Сейчас Оля танцует по контракту в Китае.
Танцую с восьми лет
– Я начала заниматься танцами лет с восьми, – продолжает Юлия Николаева. – Сначала пробовала спортивные секции, например художественную гимнастику, но потом поняла – только танцы, и только современные, уличные. Потому я тогда пришла в команду к своей старшей сестре Оле, которая называется «N/A Crew» – она, кстати, была основана еще в 2006 году. Команду знают не только в области, но и в нескольких городах России! Благодаря тому, что я занималась постоянно, благодаря нашему тренеру Никите Чеканину (он, между прочим, не только хореограф, но и персональный тренер по фитнесу и КМС по бодибилдингу) я добилась достаточно хороших результатов. И в составе команды, и в индивидуальных баттлах занимала призовые места – и в Челябинске, и в Екатеринбурге. Любимые направления – хип-хоп, крамп. Когда узнала, что объявлен новый кастинг в проект «Танцы на ТНТ» и один из этапов пройдет в Екатеринбурге, решила поехать туда. Просто на удачу, особо не веря в свой успех…
Внутри проекта

– Уровень конкуренции на кастинге просто ошеломил, – продолжает Юлия. – В Екатеринбург приехали люди со всего Урала и не только: одна участница была даже из Окленда (Новая Зеландия). Были представлены все стили и направления танцев – от народного и классического до модерна и джаз-фанка. Честно говорю – в такой обстановке я на особые успехи не надеялась. Однако в своих силах была уверена, выбрала для выступления номер в стиле хип-хоп. И прошла в следующий этап!
Потом прошла и отбор в топ-24. Конечно, для участия в телевизионном проекте приходилось решать много организационных проблем – мне же только шестнадцать лет, и я еще учусь в школе. Но все удалось – мне, конечно, пришлось усиленно учиться в сентябре, потом сдавать несколько предметов досрочно. И в итоге к началу проекта я уже была готова надолго уехать из Челябинска…
Что же касается самого проекта, то это было в полном смысле слова погружение в танцы. Один короткий выходной день – и снова репетиции, примерки костюмов, записи программ, которые потом выходили в эфир. Порой мы приходили в павильон утром, а выходили в час ночи… И конечно, это была серьезная школа, поскольку каждый участник должен был выступить не только в стиле, которым он все время занимался, но и показать что-то новое. Для меня новым и непривычным направлением была, например, классика. Держать спину ровно, руки ровно – это было сначала очень тяжело. Но потом все получилось. Еще запомнился номер в стиле локинг, который мы танцевали в паре с Вовой Гудымом, одним из хореографов проекта «Танцы на ТНТ». Танец был достаточно энергичный и потребовал много чисто физических сил. Потому снова готовили его с утра до ночи, а после я выходила из павильона «Главкино» с ощущением небывалой усталости.
– Радость и гордость за дочь переполняли меня все эти долгие месяцы ее участия в проекте, – говорит Наталья Николаева. – Поэтому страхам места в моем сердце просто не оставалось. Я всегда верила, верю и буду верить в успех детей! Может, интуиция мне подсказала, может, просто материнское сердце желало победы для дочери, но я сразу видела картинку, что Юля попадает сначала в финальную 24-ку, а потом и в четверку финалистов…
Закулисная жизнь
– Что касается закулисной стороны проекта, то ее сложно описать. Никакого ощущения напряженности в отношениях, стремления победить всех или кого-то персонально вывести из проекта не было. Как я уже говорила, всем пришлось много работать, поэтому мы как-то сразу сплотились, а к финалу вообще чувствовали себя одной большой семьей.
Отношения с командой, которая готовила проект, тоже всегда были самыми добрыми. Нас никогда не инструктировали на предмет «что можно говорить, а чего нельзя». Поэтому если кто-то был чем-то недоволен – прямо высказывался. Конечно, нас сначала разделили на две команды, но потом, когда наставники поменялись, а к финалу объединились, никакого напряжения, деления на своих и чужих тоже не было. Наставники проекта, Мигель и Егор Дружинин, тоже не относились к членам другой команды с особым пристрастием. И это позволяло нам сосредоточиться на главном – то есть танцевать.
Победили все
Как известно, несмотря на мощную поддержку челябинцев, Юле все же не удалось набрать в финале большинство голосов. Победителем второго сезона шоу «Танцы на ТНТ» стал Максим Нестерович из Москвы.
– Я считаю, что игра есть игра, и в ней должен победить только один, – говорит Юлия. – Однако из тех, кто приблизился к финалу, победы были достойны все. И то, что мне удалось войти в число таких людей, – это большая удача и большое счастье.
Вернувшись в Челябинск, Юля Николаева снова влилась в ряды своей танцевальной команды – и в качестве танцора, и в качестве тренера.
– На проекте я познакомилась со многими хореографами, – рассказывает она. – И конечно, это дало мне мощный заряд. Такие фантастические встречи с талантливыми людьми обогащают жизнь и наполняют ее волшебством!
– Участие нашей Юли в проекте «Танцы на ТНТ» вдохновило тысячи людей, – продолжает Наталья Николаева. – Например, в «Инстаграме» у нее сейчас уже 142 тысячи подписчиков. Приятно видеть, слышать и понимать, насколько качественно и ресурсно теперь выстраивается жизнь и профессиональная карьера Юли и как это заряжает энергией людей, которые в нее поверили. Ведь этот ее успех в «Танцах» дал сильный толчок для многих детей и подростков поверить в свои силы и возможности! Мне много людей пишут по этому поводу сообщения в соцсетях. У кого-то, например, ребенок в шесть лет, увидев Юлю на телеэкране, просто заставил свою маму срочно записать ее на танцы. Друзья, спасибо всем, кто поддерживал Юлю и эмоционально, и в СМС-голосовании! Ведь она победила и будет побеждать не только благодаря своему таланту и энергии, а еще и потому, что ееокружают такие отзывчивые и щедрые душой люди!
А впереди у Юлии еще и концертно-гастрольный тур по стране вместе с участниками шоу «Танцы на ТНТ» и новые проекты…
Ключевые слова: Челябинск
Источник: Вечерний Челябинск
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.