Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:58, 05.02.2016

Южноуральцев призывают провести профосмотр на онкологию

В рамках всемирного Дня борьбы против рака на Южном Урале стартовала акция «Рак – не приговор». Особое внимание в ближайшее время будет уделено пациентам, которые хотят проверить свой организм на наличие злокачественных опухолей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 5 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Каждый год в Челябинской области регистрируется более 14 тысяч случаев заболевания раком. Больше всего онкобольных южноуральцев умирает от рака легких (18,7%), рака желудка (10,5%), а также рака молочной железы (8,9%).

Намного больше шансов на жизнь у тех южноуральцев, у которых онкозаболевания выявили на ранних стадиях, поэтому в Челябинской области стартовала акция «Рак – не приговор», направленная на диагностику этих заболеваний. Поэтому в медицинских организациях особое внимание получат пациенты, которые хотят пройти профилактические осмотры.

«Подавляющее количество злокачественных опухолей, диагностируемых на ранних стадиях, сегодня могут быть излечены у большинства больных. Прежде всего это утверждение касается видимых опухолей, обнаружение которых не требует использования высоких технологий и на выявление которых направлены такие профилактические мероприятия как диспансеризация, профосмотры, работа смотровых кабинетов, женских консультаций, маммографическое обследование женщин и ПСА-тестирование для мужчин», — отметила начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Задуматься о тщательном осмотре нужно, в первую очередь, тем, что курит, употребляет алкоголь, страдает избыточным весом. Но из-за неблагоприятной экологической обстановки, которая сложилась в области, проверяться необходимо и южноуральцам, ведущий здоровый образ жизни.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.