Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 31.12.2015

Путин считает власть в России легитимной

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым утвердил обновленную cтратегию национальной безопасности Российской Федерации.

В документе, в частности, говорится, что Россия «продемонстрировала способность к обеспечению суверенитета, независимости, государственной и территориальной целостности, защиты прав соотечественников за рубежом», возросла ее роль в решении важнейших международных проблем, урегулировании военных конфликтов, обеспечении верховенства международного права в межгосударственных отношениях.

В документе также утверждается, что «экономика России проявила способность к сохранению и укреплению своего потенциала в условиях нестабильности мировой экономики и применения ограничительных мер, введенных рядом стран против Российской Федерации». Среди достижений также названы возрождение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и укрепление здоровья граждан.

Среди основных угроз безопасности России названы низкая конкурентоспособность и сырьевая зависимость экономики, инспирирование «цветных революций», практика свержения легитимных политических режимов, которая получает все более широкое распространение. Иными словами, легитимность политического режима в России не вызывает у президента сомнений. В то же время стоит напомнить, что сам Путин в третий раз находится на посту президента страны, что лишь формально соответствует Конституции страны. Вряд ли составители Основного документа предполагали комбинации типа Путин-Медведев-Путин на посту президента. И все ради того, чтобы уложиться в обозначенную. в Конституции формулу о том, что одно лицо не может быть президентом больше двух сроков подряд.

Последние выборы в Госдуму в 2011 году ознаменовались массовыми фальсификациями, которые, насколько можно судить, делались в интересах "партии власти". В то же время, по оценке группы экспертов при Владимире Якунине, выборы в 2011 году на самом деле выиграла не "Единая Россия", а Компартия России. Однако сегодня у КП РФ лишь вторая по размеру фракция в Госдуме.

Что касается последних выборов президента, то и на них были вопросы по поводу достоверности результатов. Хотя сам Путин в отличие от ЕдРо, конечно, имеет реальный значительный авторитет в глазах народа.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 111

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.