Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:26, 08.12.2015

Кокорину доложили о ситуации в городе Щучье, где чуть не сорвали программу переселения граждан из аварийного жилья

Первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Евгений Морковкин сегодня на заседании правительства региона по поручению губернатора Алексея Кокорина отчитался о том, как реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья в городе Щучье. Морковкин заявил, что в настоящее время в первом доме сваи забиты полностью, во втором работы выполнены на 20%, передает корреспондент Znak.com.

«Работы ведутся в соответствии с графиком», - отметил Евгений Морковкин. «Они предоставили график?» - уточнил Алексей Кокорин. «И график, и дорожную карту», - подтвердил замдиректора департамента строительства.

Глава Зауралья еще раз попросил держать ситуацию на контроле. Морковкин отметил, что строительство контролируют еженедельно, с выездом на место.

Как писал Znak.com, ранее в администрации города Щучье заявили, что программа по переселению граждан из аварийного жилья находится под угрозой срыва. В процесс, по словам местных чиновников, вмешался областной департамент строительства, который потребовал сменить подрядчиков (земельный участок под строительство выиграла компания «КПД Заказчик» из Челябинска, которая заключила договор субаренды с ООО «ТК Р-Трейд» из Копейска) и выделить другие земельные участки. Депутаты городской думы даже направили на имя прокурора области Игоря Ткачева обращение с просьбой проверить заинтересованность департамента в выдвижении ООО «Эверест» и ООО «Атлант» для выполнения программы по переселению. Вице-губернатор Курганской области, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, комментируя ситуацию, отмечал, что в конкурсные процедуры департамент не вмешивается.

В середине ноября губернатор Алексей Кокорин поручил специалистам департамента строительства взять ситуацию в Щучьем на особый контроль, а представителям подрядной организации - до 30 июля построить два многоквартирных дома для участников программы переселения, новую котельную и провести все необходимые инженерные коммуникации. Руководство города Щучье он обязал взять под персональную ответственность исполнение программы переселения.

Источник: Znak.com
просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.