Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:59, 06.11.2015

В Челябинске посетителей ТРК «Родник» терроризирует банда молодежи: провоцируют своих жертв и избивают

В торгово-развлекательном комплексе «Родник» орудует банда молодых людей, развлекающихся провокациями в отношении посетителей ТРК и избиением выбранных жертв. Тревогу поднял известный челябинский блогер Павел Федоров (Паша Видик). Однако в полиции не располагают сведениями об инцидентах в «Роднике».

«Не знаю, в чем заключается основная цель группировки, - написал Федоров в соцсети «ВКонтакте». - Вы идете по «Роднику», навстречу вам два парня. Равняетесь с ними и получаете мощный толчок в плечо другим плечом. Если вы вступаете в диалог, или даже пытаетесь сделать замечание, ребята переводят ситуацию в конфликт, пытаясь вывести вас на улицу. По самому комплексу ходит еще 10-15 «подельников», которые тут же подтягиваются на «место происшествия». После чего вас прессуют огромной толпой».

Павел также утверждает, что 4 ноября наблюдал драку у «Родника»: около двух десятков молодых людей избивали двух парней. Нападавшие были одеты «модно» - длинные куртки, как у «фанатов», узкие спортивные штаны Adidas, кроссовки Nike Airmax.

Пост Паши Видика собрал более 500 комментариев. Пользователи соцсети подтверждают, что в «Роднике» действительно «самоутверждаются» таким образом подростки и молодые люди в стиле «кэжуал», в основном они из кругов футбольных фанатов, есть сведения, что себя группировка называет «Волками». Один из комментаторов также отметил, что в ТРК молодые бандиты тусуются только в холодное время года, а летом предпочитают улицы северо-запада.

Павел Федоров в переписке с пользователями сообщил, что с ним на связь вышел один из бывших участников новой молодежной банды. Экс-«волк» описал методы, которыми члены группировки провоцируют посетителей «Родника», и уточнил, что целью является все-таки «развод на деньги». «Среди них главный был Александр Федоров, более известный как Мерсик, он сейчас сидит в СИЗО», - добавил источник Видика.

В пресс-службе УМВД по Челябинску сообщили, что в отделе полиции №3 по Центральному району, на территории которого находится ТРК «Родник», в последние месяцы не получали заявлений от граждан, пострадавших от действий каких-то налетчиков. Тем не менее в связи с публикацией Павла Федорова, уже вызвавшей широкий резонанс, проблема безопасности посетителей «Родника» сегодня, 6 ноября, обсуждается на совещании у начальника городского УМВД Сергея Миронова.

Источник: Znak.com
просмотров: 452

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.