Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 02.11.2015

В «Ночи искусств» поучаствуют 23 южноуральских музея

Во вторник, 3 ноября, в Челябинской области стартует «Ночь искусств». В этом году акцию, которая будет проходить уже в третий раз, активно поддержали музеи Южного Урала. Организаторы ожидают, что мероприятия в честь масштабного праздника посетят по крайней мере шесть тысяч человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 ноября в пресс-службе регионального правительства.

Гостей мероприятий ждут различные выставки и мастер-классы, концерты, перфомансы — обширная и насыщенная программа предусмотрена как для взрослых, так и для детей.

Самую зрелищную программу праздника подготовил Челябинский краеведческий музей. В музее будут представлены самые креативные и живые формы зрелищной культуры: хореографические постановки и литературные чтения, театральные эксперименты и перформансы, выступления музыкальных групп и кинопоказы. Фестиваль будет проводиться не только в здании самого музея, и под открытым небом: свои железные арт-объекты выставит Иван Тряпицын, а творческий коллектив «Студия М» на площадке у реки представит свои сценические зарисовки.

В районах области также подготовлены программы для горожан и сельских жителей. Музей Катав-Ивановского района поведает своим посетителям об истории колокольного звона. Магнитогорская картинная галерея подготовила целый цикл мероприятий и посвятила их великому поэту Александру Пушкину. А саткинцы и гости города отправятся на экскурсию, где познакомятся со старинной городской архитектурой.

Музей истории Агаповского района откроет свои двери под девизом «Научился сам — научи другого». Каждый из жителей села сможет принять участие в творческом процессе: освоить технику сухого валяния, изготовить поделки из природного материала, а затем попробовать себя в роли модели на модном дефиле.

В общей сложности в «Ночи искусств» примут участие 23 южноуральских музея.

Ключевые слова: Сатка
Источник: Челябинск Сегодня
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.