Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 30.10.2015

Экспертиза показала: здание в Шумихе рухнуло из-за некачественного бетона

В Шумихе обрушение строящегося здания по улице Ленина, произошедшее накануне, стало следствием того, что на стройке использовали бетон несоответствующего качества. Об этом Znak.com сегодня сообщил глава Шумихинского района Владимир Букарев, сославшись на заключение экспертизы.

По словам Букарева, обломки здания обещают вывезти со строительного участка до понедельника.

Глава района считает, что свою проверку по факту случившегося обязательно проведут органы стройнадзора. «Там работало столько людей! И то, что все остались живы, - это великое счастье», - отметил Владимир Букарев. По его мнению, если бы строительство велось на бюджетные деньги, санкции уже не заставили бы себя ждать.

Как писал Znak.com, строящееся здание в Шумихе обрушилось вчера днем. По словам Владимира Букарева, в ночь перед этим с участка украли домкраты. Затем пришел бетон, и когда его стали принимать, все «сложилось».

Собственник земельного участка москвич Алексей Каширин ранее сообщил нашему корреспонденту, что лично вылетит в Зауралье, чтобы разобраться в случившемся. Он отмечал, что строилось торговое помещение, в том числе строитель рассматривал вариант того, что в дальнейшем здесь откроется магазин сети «Магнит» (районным властям изначально заявляли, что здесь появится именно «Магнит» - прим. ред.). При этом директор Курганского филиала АО «Тандер» Илья Чирков вчера заявил Znak.com: «Возможно, строители хотели предложить это здание для размещения магазина «Магнит», но в настоящее время мы не имеем к нему отношения».

Источник: Znak.com
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.