Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:31, 19.10.2015

В Челябинске создадут схему быстрой медпомощи в пригородные микрорайоны

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своим заместителям разобраться, почему карета скорой помощи сорок минут добиралась на вызов к умирающему мужчине. Также он подчеркнул, что необходимо разработать схему обеспечения быстрой медицинской помощью в пригородные микрорайоны Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» 19 октября сообщили в пресс-службе главы региона.

«Эта трагедия имела большой резонанс. Смерть была мгновенной, но экипаж «скорой помощи» добирался до места около 40 минут. Напоминаю, что федеральный министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору разобраться в ситуации. Мы также подключились к этому вопросу», — отметил Борис Дубровский.

Первому заместителю губернатора Евгению Редину было поручено следить за ходом проверки и докладывать о ее результатах.

Кроме того, Дубровский дал задание проанализировать «белые» пятна в обеспечении жителей пригородных районов Челябинска качественной и быстрой медицинской помощью и продумать, как можно улучшить ситуацию. По его мнению, хорошим выходом было бы создание единой диспетчерской службы, которая будет координировать работу «скорых» Челябинска и соседних пригородов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 14 октября в челябинском микрорайоне «Вишневая горка» от сердечного приступа скончался 64-летний сотрудник охранного предприятия. Мужчина не дождался приезда машины скорой помощи, ехавшей на вызов сорок минут.

Добавим, что не только жители «Вишневой горки» обращались к властям с просьбой обратить внимание на медицинское обслуживание указанных микрорайонов. На удаленность медучреждений в надзорное ведомство пожаловались жители микрорайонов Залесье, Белый Хутор и Просторы. Специалисты ведомства установили, что южноуральцы, живущие в указанных районах, должны обслуживаться врачебной амбулаторией и Кременкульским постом скорой медицинской помощи МБУЗ Сосновская ЦРБ. Но ехать до Кременкульской врачебной амбулатории придется не меньше шести километров.

Ключевые слова: Южноуральск
Источник: Челябинск Сегодня
просмотров: 195

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.