Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:09, 01.10.2015

Автобус для юных спортсменов прибыл в Коркино

В Коркино Челябинской области прибыл новый автобус, предназначенный для перевозки спортсменов на различные соревнования. Автотранспортом обзавелась детско-юношеская школа, сообщает пресс-служба администрации района.

В декабре прошлого года ДЮСШ Коркино для собственных нужд приобрело «Газель» на 14 мест. Но в связи с тем, что набор детей в школу значительно вырос и увеличилось количество соревнований не только в Челябинской области, но и за ее пределами, транспорта стало не хватать. Зачастую одновременно требовалось доставить команды разных отделений в разные города области. Поэтому руководству ДЮСШ приходилось заключать с пассажироперевозчиками договоры на транспортные услуги и платить за это значительные суммы. Тщательные расчёты показали, что выгоднее и удобнее приобрести дополнительный транспорт, даже несмотря на увеличившееся штатное расписание водителя.

Автобус был приобретен за счет средств, выделенных из бюджета области, а недостающую часть добавили из доходов от финансовой деятельности ДЮСШ. Салон нового автобуса рассчитан на 18 сидячих мест.

Все автотранспортные средства спортивной школы сегодня оборудованы тахографами, системой «Глонасс», ремнями безопасности и соответствуют всем нормам перевозки детей.

Теперь на соревнования за пределами города в комфортных и безопасных условиях смогут выезжать больше юных спортсменов, следовательно, еще больше воспитанников ДЮСШ будут получать ценный соревновательный опыт и достигать новых побед.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.