Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:26, 28.09.2015

В Златоусте отремонтируют аварийный мост и восстановят изношенные участки линий электропередач

На днях в Златоусте прошло заседание комиссии по городской инфраструктуре, в ходе которого власти муниципалитета обсудили наиболее актуальные проблемы КТОСов. В первую очередь, решался вопрос постоянных отключений электроэнергии и ремонта разбитого моста.

Депутаты обозначили ряд первоочередных задач, требующих скорейшего решения. В частности, они рассмотрели проблему отключения света в КТОС «Назаровский», где жители зачастую остаются без электричества на несколько часов. Причиной неполадок являются изношенные электросети и оборудование. Законодатели приняли решение выяснить, кто отвечает за работу электросетевого комплекса, и обязать его отремонтировать аварийный участок.

Кроме того, приоритетным стал вопрос аварийного моста, соединяющего несколько КТОСов. По предварительным подсчетам, на его ремонт потребуется порядка 100 тысяч рублей. Первые реставрационные работу уже провели в августе текущего года – компания «Благоустройство» укрепила опоры моста, смонтировала опалубку и провела заливку бетоном. Однако машины все еше могут передвигаться лишь по одной полосе, что заметно осложняет движение. В ближайшее время планируется заасфальтировать проблемные участки и пустить машины по обеим полосам.

Стоит отметить, что с златоустовские работники электросетей начали подготовку к зимнему сезону. В частности, началась проверка линий на предмет их выносливости и возможности противостоять сильному ветру, морозам и налипающему снегу. Износившиеся участки линий электропередач будут отреставрированы либо заменены на новые.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.