Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 23.09.2015

Туризм в Златоусте поможет развивать делегация из Алтая

Проект превращения Златоуста в крупный туристический центр, одобренный губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, приобрел новое направление. В Златоуст прибыла делегация из Барнаула, чтобы ознакомить со своими новинками методов привлечения туристов на Алтае. Участники встречи отметили интересные составляющие перспективных направлений.

В Златоуст, в частности, прибыли руководитель института «Архитектуры и дизайна» Сергей Поморов, а также его заместитель Михаил Диндиенко и главный инженер проекта института Алтая «Агропромпроект» Лариса Ларина. Во встрече также участвовало руководство южноуральского города, сотрудники ЮУрГУ, представители туристического бизнеса и знаменитых оружейных заводов, а кроме того, сотрудники нацпарка «Таганай»и Центра развития туризма.

Во время презентации проекта гостей были выделены моменты, которые могут найти применение и в развитии инфраструктуры Златоуста. Глава округа Вячеслав Жилин поручил в срочном порядке изучить полезный опыт алтайцев и подготовить, на его основе, предложения для Златоуста.

Вячеслав Жилин отметил, что в своем развитии Златоуст может многое взять от Барнаула, так как у регионов немало общего. Начиная с того, что оба центра туризма являются старопромышленными, а кроме того, у них схожая местность.

Напомним, что в конце недели, 25-26 сентября, в Златоусте пройдет Межрегиональный туристический форум. Его организовывают областные минкульт и центр  развития туризма. На форуме обсудят пути повышения инвестпривлекательности туристических объектов Южного Урала.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.