Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

06:26, 17.09.2015

Хоккеист Войнов, находясь под стражей в США, объявил, что готов немедленно вместе с семьей вернуться в Россию

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, находящийся под стражей в США, объявил через своего агента Ролланда Хеджеса о намерении вернуться в Россию вместе со своей семьей, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Сегодня я уведомил НХЛ и «Лос-Анджелес» о своем решение немедленно начать процесс возвращения в России вместе с семьей. Приношу искренние извинения всем тем, кого в той или иной степени коснулась моя ситуация. Желаю игрокам «Кингз» успехов в будущем», -приводит слова заявления Войнова журналист Orange County Register Рич Хаммонд.

В свою очередь, челябинский ХК «Трактор» хотел бы, чтобы его бывший игрок Войнов вернулся в команду. Как ранее сообщил Znak.com председатель совета ХК «Трактор» Иван Сеничев, «черно-белые» получили массу предложений о продаже или обмене этого игрока в случае его депортации на родину, но президент клуба Борис Дубровский намерен предложить Войнову вернуться в команду. «Борис Александрович понимает, в какой ситуации находится Слава, мы создадим все условия, чтобы он мог восстановиться, пройти реабилитацию, вновь поверить в себя, почувствовать себя дома, - прокомментировал Иван Сеничев. - Не думаю, что мы можем предложить ему условия, на которых он работал в США, но постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы контракт был адекватный».

Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении россиянина обратилась с травмами его супруга Марта Варламова. Войнов пропустил практически весь минувший сезон НХЛ из-за дисквалификации, наложенной лигой в связи с обвинениями. Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что бессрочная дисквалификация Войнова не будет снята, пока лига не завершит собственное расследование дела хоккеиста.

В начале июля Вячеслав Войнов был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Хоккеист начал отбывать наказание 7 июля в тюрьме города Сил-Бич. Сообщалось, что в случае примерного поведения его срок может быть сокращен до 45 дней. Однако выйдя из тюрьмы, он сразу же был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE).

Источник: Znak.com
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.