Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:27, 16.09.2015

В Екатеринбурге неизвестные обвинили в «торговле трупами» еще одного медработника, исписав его подъезд угрозами

В Екатеринбурге неизвестные исписали угрозами подъезд в многоквартирном доме по улице Молодежной. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по данному факту и опрашивают жильцов. Об этом Znak.com рассказала старший инспектор пресс-группы УМВД РФ по уральской столице Ирина Бучельникова.

Между тем портал Е1 публикует снимки из подъезда. На стенах красной краской выведены надписи: «Шерстобитова, продавать информацию - это грех». Эти фото пришли на редакционную почту портала от самих вандалов, причем - от имени Аллы Шерстобитовой, работника скорой помощи, которой адресовано данное послание.

Однако, по информации издания, Алла Шерстобитова не живет в этом подъезде уже более шести лет. Новая хозяйка квартиры возмущена: «Увидела бы - руки оторвала. У меня двое детей, а тут матом написали. У нас ни я, ни соседи никакой Шерстобитовой не знаем и даже не слышали про неё, хотя 6 лет здесь живем», - говорит женщина.

Известно, что Шерстобитова работает в бригаде скорой уже более 10 лет, все коллеги отзываются о ней как о замечательном медработнике.

Отметим, что это уже второй подобный случай за последнее время. Полиция проводит проверку по аналогичному посланию, оставленному в подъезде дома, в котором проживает фельдшер ГКБ №14 Алексей Кузнецов. Послания в подъезде также исписали угрозами и назвали медика «торговцем трупами».

По всей видимости, неизвестные вандалы обвиняют медиков в продаже информации об умерших пациентах похоронным службам. Зачастую сотрудники похоронных агентств прибывают в квартиру умершего человека раньше полиции и врачей и навязывают убитым горем людям свои услуги по завышенным ценам. Похоронные агенты часто устраивают драки за клиентов прямо в подъездах усопших.

Источник: Znak.com
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.