Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:19, 14.09.2015

Челябинец выиграл на турнире по Streetgaming поездку в Сочи

В День города, 13 сентября, «Билайн» провел в Челябинске всероссийский турнир по мобильным играм. Интерактивная площадка для участия в онлайн-играх фестиваля Streetgaming ждала любителей уличного драйва и ярких эмоций у Драмтеатра им. Н. Орлова.

Площадка состояла из двух частей: интерактивной и зоны отдыха. Первая воссоздала атмосферу азартных уличных гонок, где участники проходили квалификацию, выбирали свой «гоночный» девайс с 3G/4G интернетом «Билайн» и участвовали в турнире по игре Asphalt 8. Сделать это мог любой желающий вне зависимости от возраста и сноровки. Для этого достаточно было подать заявку на специальном портале www.streetgaming.ru. Все остальные посетители зоны наблюдали за ходом игры на большом экране. В конце дня организаторы подвели итоги и объявили победителей.

Согласно условиям турнира лучшие из лучших стритгеймеров из разных городов России встретятся на финальном заезде в Сочи. В Челябинске лучший результат показал виртуальный гонщик Антон Герасимов, который прошел дистанцию в Asphalt 8 за 3 минуты и 11 секунд. Именно Антон отправится в Сочи, чтобы сразиться в суперфинале по Streetgaming. Вторым на финише оказался Семен Галимов – 3 минуты 18 секунд, и третьим номером (единственная девушка-участница турнира) – Полина Юровских, 3 минуты 23 секунды.

В зоне отдыха в течение дня прошли турниры для поклонников World of Tanks Blitz и других онлайн-игр. Площадку посетили популярные стримеры СНГ – sacha_belaz (Александр Шакуров) и  sgx15 (Сергей Пашков), которые также сыграли несколько раундов. Для настоящих фанатов World of Tanks Blitz «Билайн» и Wargaming приготовили специальный подарок – на всех игровых смартфонах и планшетах были активированы демо-аккаунты со всей открытой техникой, которую можно и нужно использовать прямо на месте с помощью высокоскоростного интернета «Билайн».

Напомним, Streetgaming пройдет в 19 городах страны. Первыми в нем успели поучаствовать жители – Красноярска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Новокузнецка, Владивостока, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы.

Подробная информация о турнирах, правилах участиях и географии доступна на www.streetgaming.ru.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.