Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:20, 09.09.2015

Курганцы, недовольные переносом фестиваля «Бардовские костры» в город, объявили неофициальный сбор. На старом месте и без спонсоров

В Курганской области пройдет неофициальный фестиваль «Бардовские костры», который устраивают старожилы этого мероприятия, недовольные его переносом с поляны в Кетовском районе на городские площадки. В социальных сетях распространяются листовки, из которых следует, что юбилейный 15-й фестиваль состоится на старом месте и в обычные сроки - с 11 по 13 сентября, передает корреспондент Znak.com.

«Без какой-либо поддержки областной и городской администрации и спонсоров. Организованный силами простых туристов он пройдет на старом месте, в лесу на поляне у реки Утяк», - уточняют авторы мероприятия. С собой всех участников фестиваля просят взять дрова и 3-5 литров бензина с машины (для бензогенератора). В листовках говорится, что на фестивале будет работать свободный микрофон для всех желающих.

В группе «Бардовские костры» в соцсети «ВКонтакте» уточняется: «Данный сбор не в коей мере не является противовесом официальному фестивалю «Бардовские костры». И не несет никакой политической или какой-либо иной личностной конфронтации».

Официальный фестиваль «Бардовские костры» прошел в Кургане в минувшие выходные. Пресс-служба мэрии сообщает, что «концертный зал» под открытым небом не пустовал до позднего вечера, и в общей сложности фестиваль посетили больше тысячи зрителей. По итогам мероприятия жюри определило лауреатов и дипломантов фестиваля.

Как сообщалось ранее, проведение популярного фестиваля в этом году вообще оказалось под угрозой срыва - из-за нехватки средств ни в областном, ни в городском (требовалось 400 тыс. рублей). От фестиваля хотели вообще отказаться, но директор департамента соцполитики Кургана Дмитрий Пожиленков предложил найти хотя бы 100 тыс. рублей спонсорских денег и провести фестиваль в Кургане. Однако поклонники «Бардовских костров» сразу были недовольны переносом фестиваля с природы и призывали ехать на традиционную поляну самостоятельно.

Источник: Znak.com
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.