Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 01.09.2015

В борьбе за имущество: семья Руслана Токарева дала отпор очередным рейдерам

Семья банкира и мецената Руслана Токарева последние пару месяцев живет в постоянном напряжении: в борьбе за свое жилье, имущество и честное имя. После того, как СМИ обвинили главу семейства в умышленном доведении до банкротства нескольких банков, спокойная и размеренная жизнь его жены, родителей и девятерых детей прекратилась, а началось настоящее выживание, но, обо всем по порядку.

Первыми на прекрасный дом, который собственными руками строил Руслан Токарев, покусились представители никому неизвестной фирмы ООО «ТК Дорснаб». Они подали в суд иск, где, якобы, предоставили документы, подтверждающие долг банкира, сумма которого как раз была равна стоимости дома.

С самого начала это дело выглядело странно: компанию никто не знал, с ее владельцем Максимом Ивановым никаких дел не вел, так откуда же мог взяться долг, тем более в 34 млн рублей? Благодаря адвокатам удалось выяснить, что все эти документы подложные, а подпись Токарева была подделана.

В результате правозащитникам все же удалось отстоять жилище бизнесмена, и крыша над головой у его семьи осталась. Однако на этом не закончились: теперь неизвестные рейдеры попытались взять другую недвижимость Токаревых, которая в тот момент была не занята.

Возможно о том, что в их помещениях кто-то обосновался, семья Руслана Евгеньевича узнала бы не скоро, если бы не письмо от владельца жилого комплекса, где располагались данные площади. В обращении Токаревых попросили уплатить долг за коммунальные услуги, что было весьма странно, ведь помещение пустовало. Узнать в чем же дело отправились адвокаты, которые с удивлением обнаружили на дверях вывеску компании «Русские энергосистемы».

Связаться с владельцем фирмы Гарамовым Львом Вагановичем удалось не сразу, а когда встреча с ним все же состоялась, глава компании заявил, что арендовал помещение и вопросы все нужно задавать некому Антону из «ИП Рыжков». Дальше идти «по цепочке» неизвестных компаний смысле не было, и семья обратилась в полицию.

Однако, хуже всего, что в этой истории не только неизвестные злоумышленники создали массу неприятностей Токаревым, а и представители ФСБ. Первый раз заявившись с обыском к ним в дом они даже не почитали нужным предъявить документы, не говоря уже про ордер на обыск, однако дом перевернули просто таки с ног на голову, не оставив целым ничего, где теоретически могли бы срываться «улики».

На четвертом по счету таком визите следователи, якобы, нашли какие-то документы, подтверждающие вину Токарева. Вот только где они были раньше и почему внезапно оказались в доме? Для незаинтересованных людей это очевидно: документы были подкинуты, а вот кем и с какой целью – это и стоило бы выяснить правоохранителям.

Напомним, что до недавнего времени Руслан Токарев был успешным и перспективным бизнесменам. Вместе с женой он занимался благотворительностью, поддерживал детдома, помогал проводить культурные и спортивные мероприятия, а также дарил людям шанс на новую жизнь, собирая деньги на их лечение. Однако все рухнуло в один момент, когда конкуренты решили подставить Руслана Евгеньевича, дополнив общую картину заказными статьями в СМИ, очернившими имя банкира.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 2777

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.