Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:26, 23.08.2015

Наш ответ бородатой бабе: Владимир Шахрин и группа «Чайф» подарили Челябинску мегаватты рок-н-ролла

«Близкие города. Близкие люди» – под таким девизом проект «MEGAFONLIVE» от «МегаФон» этим летом объединит сотни тысяч любителей живого звука в 10 российских городах, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск и др. Главной «фишкой» стал необычный формат этого фестиваля: концерты проходят одновременно в двух городах, связанные между собой онлайн-трансляцией. 22 августа наступила очередь Челябинска и Екатеринбурга. Гости шоу в мегаполисах-соседях благодаря телемосту смогли побывать сразу на двух площадках и поделиться друг с другом эмоциями и впечатлениями.

Группа «Чайф», выступившая в Челябинске, собрала на площади Революции свыше 10 тысяч южноуральцев. Зрители героически выстояли под не слабым дождем, который ливанул практически за пять минут до начала концерта, но, к счастью, потом небесная канцелярия сжалилась (чего не скажешь о соседнем Екатеринбурге, где публика до самого финала шоу вынуждена была накрываться зонтами).

Представляя одну из работ коллектива, лидер группы Владимир Шахрин поблагодарил челябинцев за выбор в пользу отечественного рок-н-ролла. «...Хороший выбор! И пусть это будет наш ответ бородатой бабе!», - сказал он, имея в виду, очевидно, Кончиту Вурст.

Во время концерта у зрителей была возможность проголосовать онлайн за одну из двух предложенных песен, которую в заключение предлагалось исполнить хором. Как отметил В. Шахрин, челябинцы ожидаемо выбрали «Лошадь мою белую», автором которой является известный челябинский музыкант Юрий Богатенков. Впрочем, с элементами коллективного исполнения в этот вечер прозвучали практически все хиты «Чайфа».

Фото Алексея Турулёва.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.