Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:40, 14.08.2015

ОНФ сформирует запрос в Минобороны по поводу судьбы заброшенного Челябинского танкового училища

Сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов пообещал сформировать запрос, адресованный Министерству обороны России, чтобы решить проблему заброшенного танкового училища в Челябинске.

Об этом один из лидеров Общероссийского народного фронта сообщил в четверг, 13 августа, на совещании регионального штаба, состоявшегося в Челябинске.

На данный момент территорией и самими казармами, относящимися ранее к танковому училищу, владеет Минобороны, поэтому ни местные, ни региональные власти не в силах изменить существующее положение. Время от времени здания горят, там собираются деклассированные элементы - участок давно считается криминогенным. Вопрос о том, чтобы переквалифицировать здания, обустроить и разместить там, к примеру, спортивные секции, обсуждается давно. Местные власти пытаются найти договоренность с министерством, однако пока нет никакого четкого решения - переговоры ведутся очень медленно.

По словам Александра Бречалова, необходимо как можно быстрее довести до собственника бывшего училища плачевное состояние и зданий, и территории. Активист ОНФ пообещал сформировать официальный запрос и оказать максимальное содействие в решении этой проблемы.

В региональном отделении отметили, что необходимо ввести охрану на данной территории, а также более детально рассмотреть варианты использования земли и зданий.

На заседании было решено собрать предложения от бизнеса и мэрии о вариантах использования земель, на которых расположены корпуса бывшего училища.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", Министерство обороны РФ пообещало до конца 2014 года решить с челябинскими властями вопрос о дальнейшей судьбе бывших танкового и автомобильного училищ. Об этом в своем блоге рассказал депутат Госдумы, либерал-демократ Сергей Вайнштейн, который предпринял попытку "протолкнуть" инициативу на федеральном уровне. Чиновники и депутаты активно принялись изучать эту тему после очередного пожара в нескольких казармах бывшего училища. После первого пожара к федералам обратились местные власти, тогда еще бывший главой администрации Челябинска Сергей Давыдов. Сити-менеджер пообещал разместить в отремонтированных зданиях спортивные школы для детей, но только после того как собственник земель и находящихся на них объектов – Министерство обороны РФ – передаст эти участки в муниципальную собственность. По словам Давыдова, комиссия от Минобороны приезжала, но о результатах визита и последующего совещания ему ничего не было известно.

Кира Дюрягина

Источник: Uralpress.ru
просмотров: 114

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.