Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 15.07.2015

День металлурга в Златоусте отметят торжествами и концертами

На выходных Златоуст традиционно отпразднует одно из важнейших торжеств года — День металлурга. Празднества начнутся уже в пятницу вечером и продлятся весь уикенд.

Торжества будут устроены в нескольких местах, а начнется все в пятницу, в семь часов вечера у ресторана «Старый Замок». Там запланирован двухчасовой молодежный концерт. Кроме того, в пятницу в ДК «Металлург» организуют официальную часть праздника, поздравят лучших сотрудников электрометаллургического завода.

В субботу праздник начнется в два часа дня в парке «Крылатко», где состоится театрализованная программа для детей. Также юное поколение ждет сюрприз на седьмом жилучастке, где в клубе «Радуга начнется большая детская шоу-программа. Праздник продлится до самого вечера.

Как объяснил глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, златоустовцы прочно связаны с металлургической отраслью. В городе созданы целые металлургические династии, и тысячи златоустовцев продолжают знаменитые традиции предтеч, славящиеся в веках.

Сегодня ЗЭМЗ на пороге кардинальных изменений. На заводе будет проведена масштабная модернизации, и эти планы уже поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вскоре мы увидим одно из градообразующих предприятий в существенно обновленном обличье. Напомним, что в прошлом году в модернизацию завода было вложено почти три миллиарда рублей.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.