Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 08.07.2015

Тюменские Февроньи и Петры: единороссы поздравили жителей региона с Днем семьи. Вспоминаем – где работают родственники местной элиты

Руководитель исполкома тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Швецова заявила, что развитие и укрепление института семьи является приоритетным направлением работы правительства области и администрации региональной столицы. Как сообщает корреспондент Znak.com со ссылкой на пресс-службу партии, госпожа Шевцова отметила, что с каждым годом все больше тюменцев принимают участие в различных праздничных мероприятиях, посвященных Дню Петра и Февроньи.

«Пропаганда семейных ценностей как духовной основы общества - один из важнейших приоритетов партии и регионального правительства, - сказала Швецова. - И принимаемые меры приносят свои плоды - в Тюменской области растет рождаемость, увеличивается количество зарегистрированных браков, уменьшается число социально неблагополучных семей. Я уверена, чем больше будет счастливых, дружных семей в области, в стране, тем крепче будет наше общество».

Руководитель регионального исполкома партии поздравила всех тюменцев и жителей области с Днем семьи, любви и верности. «Семья - наша главная опора в жизни, источник нравственности и уважения друг к другу. Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и понимание, нежность и любовь!», - заявила Любовь Швецова.

Znak.com неоднократно писал о том, насколько крепки семейные связи в Тюмени, в том числе - в администрациях всех уровней. В День семьи напомним, какие узы связывают видных чиновников региона.

В аппарате правительства работают дочери сразу трех известных депутатов. Римма Сайфитдинова (дочь председателя комиссии по госстроительству и местному самоуправлению Фуата Сайфитдинова) занимает должность главного специалиста нормативно-методического управления, Наталья Киселева (дочь вице-спикера Геннадия Корепанова) работает помощником вице-губернатора Сергея Сарычева, Елена Майер (дочь члена комитета по бюджету и финансам Владимира Майера) - начальник протокольного отдела управления делами правительства области. Сын еще одного вице-спикера думы Виктора Рейна - Александр служит заместителем директора в департаменте недропользования и экологии. Елена Еремеева, начальник главного правового управления правительства, замужем за мэром Тюмени, председателем городского собрания Дмитрием Еремеевым. Ее называют близкой подругой Татьяны Костаревой, руководителя аппарата губернатора и официального представителя Владимира Якушева в Заксобрании. Наталья Огородникова, сестра Костаревой и жена председателя областной Счетной палаты Дмитрия Огородникова, работает первым замдиректора департамента АПК областного правительства. Супруг замгубернатора Татьяны Крупиной в нулевые годы возглавлял думу Тюменского района, а сегодня является депутатом Тюменской облдумы.

Одним из наиболее влиятельных семейных кланов в тюменской власти считается семейство первого замгубернатора Натальи Шевчик. Ее племянница работает консультантом собственной тетки, а муж девушки Андрей Кудряков некоторое время был главой подконтрольного Наталье Александровне департамента здравоохранения. Однако с задачей не справился и со скандалом был изгнан из правительства. Муж самой всемогущей «мамы Шевчик», как ее называют подчиненные, предприниматель Владимир Шевчик, является успешным девелопером, а сама чета входила в список Forbes.

Источник: Znak.com
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.