Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:15, 15.06.2015

Совещание в аппарате Дубровского: проиндексировали пенсии, перенесли «Ильменку» и подготовились к промышленному форуму

Губернатор подвел итоги прошедшей недели, отмеченной в Челябинской области крупными событиями. Как сообщает «Магнитогорск сегодня», одним из решений может стать перенос сроков проведения Ильменского фестиваля.

Сегодня, 15 июня, в Правительстве Челябинской области обсуждали события минувшей недели. С 8 по 11 июня были приняты поправки в бюджет региона, а также состоялись крупные массовые мероприятия.

Что касается бюджетных изменений, то дополнительные средства направили на газификацию, чтобы ускорить ее темпы, и на индексацию зарплат бюджетников. Все эти действия были предприняты в ответ на запросы жителей Челябинской области, прозвучавшие во время праймериз «Единой России». Повысили зарплату и частники, например, Челябинский цинковый завод и «Магнезит».

Обсуждалось и проведение торжеств, посвященных Дню России, а также Ильменский фестиваль. В связи с трагическими событиями прошлого года в этот раз были предприняты беспрецедентные меры безопасности.

Борис Дубровский рассказал, что встречался с почетным гостем фестиваля Олегом Митяевым. В целом, артист остался доволен масштабами и уровнем проведения форума, но предложил из-за погоды перенести его на несколько более позднее время. Как отметил губернатор, вероятно, уже в следующем году Ильменка пройдет двумя неделями позже.

Кроме обсуждения этих вопросов во время заседания Борис Дубровский поздравил Иванну Зайцеву, спортсменку из Челябинска, которая на первых Европейских играх в Баку завоевала бронзовую медаль в каратэ.

В ближайших планах главы региона – посетить Международный экономический форум в Петербурге. Борис Дубровский отметил, что намерен встретится с губернатором Санкт-Петербурга и топ-менеджментом российских и зарубежных компаний.

Форум в Петербурге проводится ежегодно, начиная с 1997 года. Ежегодно там собираются несколько тысяч участников из более чем 60 стран мира. В прошлом году приехало более 7,5 тысяч гостей. При этом 248 из них были главы крупнейших зарубежных компаний. Также гостями форума стали 445 руководителей российских компаний.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.