Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:23, 02.06.2015

Артемий Лебедев разработал дизайн для новых почтовых ящиков «Почты России»

Студия дизайнера Артемия Лебедева разработала конструкцию нового почтового ящика для «Почты России». Как сообщает ТАСС, в этом году предприятие начнет программу по замене 143 тыс. почтовых ящиков, установленных по всей стране, так как сейчас «ящиковый» фонд на 80% изношен.

Новый почтовый ящик от студии Артемия Лебедева

«Мы разработали специальную модель новых почтовых ящиков, дешевую в производстве, долговечную и удобную в эксплуатации. Ее внедрение обойдется «Почте России» на 30% дешевле прежних образцов, что позволит значительно сэкономить средства предприятия», - заявила заместитель гендиректора «Почты России» Инесса Галактионова.

Новые почтовые ящики будут изготовлены из листового металла и могут быть окрашены в три цвета: синий, красный и желтый в зависимости от назначения.

«На каждом ящике - герб Почты России, который вырезается из стали как отдельный элемент и закрепляется в углублении, благодаря чему передняя поверхность приобретает визуально приятный объем, а также устойчивость к прогибам и деформации от ударов. Изгиб передней и боковых частей создает дополнительные ребра жесткости и повышает надежность ящика. Верхняя крышка играет роль козырька и защищает содержимое ящика от осадков. Конструкция ящика обеспечивает разные варианты выемки корреспонденции - вручную и с помощью специальной рамки (механической или с чипом). Вручную письма достаются через запирающуюся дверцу на левой боковине. С помощью рамки письма вынимаются через нижнее отверстие, при этом рамка играет роль ключа. Предусмотрена возможность изготовления ящиков с одной или двумя системами выемки», - дается описание конструкции на сайте студии Лебедева.

Почтовый ящик старого образца

Отметим, что недавно студия Лебедева разработала логотип и визуальную идентификацию для полуострова Крым, год назад вошедшего в состав России. Также одной из недавних работ студии был логотип Екатеринбурга. Ранее Лебедев приезжал в Екатеринбург и вел переговоры о возможности разработки логотипа города. Однако не было известно, состоялись ли такие договоренности в конечном счете.

Много шуму наделал новый логотип студии Лебедева для московского метро, поскольку он, по сути, ничем не отличался от старого.

Источник: Znak.com
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.