Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:21, 25.05.2015

В Златоусте выбрали кандидатов в депутаты Заксобрания от «Единой России». Все они – новички

В Златоусте завершились праймериз «Единой России» для последующего выдвижения кандидатов от партии власти в новый созыв регионального Заксобрания. В каждом из округов победу одержали кандидаты-новички. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального отделения «Единой России», по результатам голосования на девяти площадках лидерами стали гендиректор ЗАО «Златоустовская оружейная фабрика» Валерий Томея (округ №2) и главный врач окружного онкологического диспансера Андрей Важенин (округ №2). В числе списочников по округу №2 пойдут Лидия Полозкова-Скобликова, Олег Екимов и Ольга Хлебинская, по округу №8 - Сергей Зяблов, Рашид Шакуров и Юрий Гайфуллин.

Отметим, что действующий депутаты Заксобрания от Златоуста Сергей Лемешевский (гендиректор ОАО «Златмаш») и Марат Сафиев (экс-руководитель профкома ЗМЗ) в праймериз не участвовали. Первый отказался от предвыборной гонки в связи с грядущим переездом на новое место работы за пределами Златоуста, второй заявился как претендент на кресло в городском совете и победил.

Напомним, что на прошлой неделе завершились праймериз в Миассе. По другим округам предварительное голосование продолжается.

Интересные результаты были получены в Трехгорном, где к всеобщему удивлению первое место на праймериз в Заксобрание занял токарь-фрезеровщик 6-го разряда Приборостроительного завода Константин Чуманов, за которого проголосовали 1563 человека. Ближайший соперник - действующий депутат Заксобрания, председатель совета директоров комбината «Магнезит» Леонид Урмашов - набрал лишь 1049 голосов, что дает ему право выдвигаться лишь по списку от «Единой России». Также в тройку списочников, по данным местного отделения партии власти, могут войти Олег Цепкин (773 голоса) и Владимир Горбунов (559).

Впрочем, расклад еще может поменяться. Как пояснил руководитель штаба «Единой России» по выборам в Трехгорном Николай Лубинец, запретка входит в Саткинский избирательный округ №7, и в нем прошли еще не все площадки.

Несколько дней назад похожая картина наблюдалась в Северном избирательном округе №1, куда входят Верхний Уфалей, Нязепетровск, часть Каслей и Снежинск. По результатам голосования на первых площадках в Верхнем Уфалее уверенно лидировала руководитель центра искусств Наталья Сахарова, а снежинец Олег Голиков (замдиректора РФЯЦ-ВНИИТФ по развитию бизнес-направлений) закрывал тройку претендентов. Однако сейчас ситуация поменялась: Голиков на первом месте, затем Сахарова, потом - главный единоросс Уфалея Алексей Нечаев, ранее базирующийся на второй строчке. Действующий депутат Заксобрания Борис Мурашкин уступает новичкам.

Ключевые слова: Снежинск
Источник: Znak.com
просмотров: 276

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.