Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:25, 09.05.2015

День Победы в Челябинске. Экстренное предупреждение

Праздничные мероприятия к Дню Победы на Южном Урале отменяются или переносятся

В Челябинской области из-за аномальных холодов властям приходится или отменять праздничные мероприятия к Дню Победы, или переносить время и место их проведения. В Миассе мероприятия отменены практически полностью. В Златоусте из-за идущего снега тоже что-то придется делать. В экстренном сообщении от Гидрометцентра говорится, что в Челябинской области по всей территории идет сильный дождь.

Главное управление МЧС региона выдало традиционные рекомендации:

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

- Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.

- Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.

- Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери.

- Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

- В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.