Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 24.03.2015

Челябинцы увидят фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts

В Челябинске 1 апреля стартует фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts. Жители областного центра смогут увидеть работы молодых режиссеров из Сербии, Кипра, США и Франции. Каждый фильм с юмором и вниманием к деталям расскажет зрителям о жизни и любви, сообщили «ЧелябинскСегодня» организаторы фестиваля.

Главным событием Kinematic Shorts станет фильм молодого режиссера Оскара Шарпа «Линия Кармана». Он получил множество номинаций и наград на киноконкурсах по всему миру. Исполнительница главной роли, британская актриса Оливия Коулман 4 дня во время съемок провисела в воздухе. А один из продюсеров отдал «на растерзание» дом своей мамы, где в потолке пришлось просверлить отверстие. В фильме также использованы комбинированные съемки и визуальные эффекты.

Еще одной картиной, которую увидят челябинцы, станет «Запасной выход» (Сербия). В этом году он стал участником конкурсной программы фестиваля Клермон-Ферран. Как отмечают создатели фестиваля, по национальному колориту он наиболее близок к эстетике российского кино.

В программу Kinematic Shorts также вошла черная комедия «5 способов умереть», снятая на Кипре. По словам режиссера Даины Пападаки, этот фильм можно считать социально-политической аллегорией о государственной системе.

Также на фестивале покажут романтическую французскую драму «Все проходит» и роуд-муви «Опасный груз» из США.

«Мы регулярно бываем на крупных смотрах короткометражного кино во Франции и Германии и отбираем не только то, что нравится критикам и жюри, но и фильмы, которые тепло встретили зрители. Новая программа передает весеннее настроение: 4 комедии и 1 драматическая история, которая тоже не лишена юмора. Фильмы https://понравятся ценителям жанра и тем, кто только начинает погружаться в мир короткометражного кино», — рассказала организатор фестиваля Елизавета Колесникова.

Кинопоказы пройдут с 1 по 12 апреля в кинотеатре им. Пушкина. С расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра. Также более подробную информацию можно узнать в группе проекта «ВКонтакте» и Facebook

qb8n4ys6-.jpg

hz70dv2n.jpg

qcill2m9.jpg

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Челябинск Сегодня
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.