Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:32, 20.03.2015

Михаил Борщевский выберет самую креативную работу о детях-сиротах

Жюри III медиафестиваля «Южный Урал. Россия – без сирот!» рассмотрит около 80-ти креативных работ о детях-сиротах, сообщает пресс-служба детского омбудсмена Челябинской области.

Среди них социальные ролики, фильмы, презентации и тексты. В центре внимания – приемные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты. Работа жюри начнется 19 марта в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

В состав жюри вошли преподаватели факультета журналистики ЧелГУ, педагоги центра «Перспектива» и учителя школ. Каждый из них оценит работы конкурсантов и составит собственный рейтинг, после чего эксперты выявят трех лидеров в каждой номинации. Бессменный председатель жюри медиафестиваля — кинорежиссер Михаил Борщевский.

Напомним, рассматриваются четыре категории участников: дети-непрофессионалы, дети-профессионалы, публикации в масс-медиа и работы любителей. Специальный приз «Банк идей» получит автор яркой идеи по тематике конкурса.

«От конкурсных материалов в этом году жду человечности, которой так в последнее время не хватает в информационном поле. И судя по предыдущему фестивалю, его концепции, эмоциональной тональности, уверен, что эти ожидания оправдаются. Значимость фестиваля в том, чтобы вселять в людей уверенность: какую бы боль ни довелось пережить даже в детстве, все равно мир каждого конкретного ребенка можно сделать лучше, и счастье доступно всем до тех пор, пока мы живы», – отметил член жюри медиафестиваля, обозреватель общественно-политической газеты «Челябинский рабочий» Андрей Сафонов.

Итоги станут известны 27 марта на торжественной церемонии награждения победителей, которая пройдет в конгресс-отеле «Малахит». В мероприятии ожидается участие уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.