Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

04:56, 20.03.2015

Студенты Челябинского филиала РАНХиГС приняли участие в региональном этапе олимпиады по предпринимательству в Троицке

14 марта в Троице (Челябинская область) прошел региональный этап олимпиады в рамках проекта «История российского предпринимательства». Напресс-конференции с представителями СМИ общались глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, заместитель министра образования области Вадим Бобровский, депутат Законодательного собрания, председатель ЧРО ООО «Деловая Россия» Константин Захаров, региональный руководитель проекта «История российского предпринимательства» Александр Богрянцев, доцент кафедры отечественной истории и права ЧГПУ Игорь Новиков. Онирассказали об актуальности проекта.

Богрянцев подчеркнул: «главная цель проекта – популяризировать предпринимательство среди молодежи, показать значимую роль предпринимателей в истории страны и региона». Захаров напомнил, что «история российского предпринимательства - часть истории, которая не будучи написанной, не совсем ценится. Мы знаем свою историю по великим победам, по великим сражениям… В широком смысле про предпринимателей, например, в Троицке, где проходил великий шелковый путь, мы знаем плохо, хотелось бы этот пробел в истории восстановить, сделать это при помощи активной молодежи».

В олимпиаде приняли участие студенты нескольких учебных заведений, в том числе от Челябинского филиала РАНХиГС:

Акимкина Елизавета Дмитриевна

Беляева Екатерина Вячеславовна

Беляева Анастасия Александровна

Гутова Валерия Александровна

Заколюкин Алексей Олегович

Земский Станислав Александрович

Елисеев Павел Игоревич

Иванцова Кристина Александровна

Ильченко Владислав Анатольевич

Кромов Виктор Валерьевич

Марсакова Анастасия Александровна

Рыкова Наталья Андреевна

Фаттахова Регина Радиковна

Шиндина Валерия Александровна.

В течение трех часов участники выполняли задания из трех блоков вопросов. Первый связан с эпохой формирования предпринимательства в России в XVIII – начале XX веков. Второй — благотворительная деятельность российских предпринимателей в этот период. Вопросы были разработаны преподавателями МГУ и переданы оргкомитету олимпиады для проведения регионального этапа. Все участники получили памятные подарки от Торгового дома «АСБ».

Олимпиада — первый этап большого проекта, дальше будут школьные олимпиады, сочинения и пр. Также в рамках проекта будут установлены мемориальные доски по тематике предпринимательства.

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.