Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 05.03.2015

На праймериз «Единой России» в Зауралье уже выдвинулось 44 человека. Полный СПИСОК

На праймериз «Единой России» на предстоящих выборах в Курганскую областную думу, по последним данным, выдвинулось 44 кандидата, сообщила сегодня на брифинге руководитель оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования Наталья Семина.

Так, в голосовании по Восточному избирательному округу в Кургане собираются принять участие действующий депутат облдумы Константин Гладковский, а также гендиректор ООО СК «Интегра» Юрий Касьянов и менеджер ООО «Крым» Евгений Лисовенко.

Кандидатами по Центральному избирательному округу в Кургане уже идут директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко, временно неработающий Виталий Нефедов и председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов.

На Западном избирательном округе в Кургане пока только один кандидат: гендиректор ОАО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов. На железнодорожном округе в Кургане кандидатов двое: коммерческий директор ООО «МАНС» Максим Носов и гендиректор ООО «Энергоинвест» Станислав Васильцев.

За то, чтобы стать кандидатом от «Единой России» по Заозерному избирательному округу в Кургане сразятся гендиректор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков и директор ООО «Автотехобслуживание» Денис Мещихин. А вот у кандидата по Рябковскому избирательному округу в Кургане - завотделом управления дорожного хозяйства и благоустройства Кургана Виталий Епанчинцева - соперников пока нет.

По Шадринскому избирательному округу выдвинулись на праймериз депутаты облдумы Владимир Бажутов и Николай Морковкин, а также гендиректор Домостроительного комбината Валерий Порубов. Во втором Шадринском избирательном округе сразятся депутат облдумы Сергей Тигиняну, депутат Шадринской районной думы Руслан Евлоев и гендиректор ОАО «Шадринский Зооветснаб» Александр Брюханов.

Настоящий ажиотаж на Далматовском избирательном округе - 5 человек на место. Здесь в борьбу уже готовы вступить депутат облдумы Федор Ярославцев, спикер Катайской городской думы Андрей Половинкин, директор ОАО «Синарский щебеночный карьер» Денис Хахалов, методист МУУО администрации Катайского района Наталья Потрепалова и пожарный спасатель Андрей Бобин.

В Щучанском избирательном округе у действующего депутата, вице-спикера облдумы Марата Исламова есть соперник - гендиректор ООО «Аудиторская фирма-Лидер» Игорь Меньщиков. В Шумихинском избирательном округе готовы побороться депутаты областной думы Владимир Сажин и Александр Лепихин, а также депутат Шумихинской районной думы Владимир Воробьев.

В Каргапольском избирательном округе кандидата пока два: депутат облдумы Владимир Остапенко и гендиректор ООО «Заурал-Лес» Максим Харлов. В Куртамышском избирательном округе выдвинулись председатель Куртамышской районной думы Александр Обласов, депутат Целинной районной думы Сергей Вартанов, председатель областной организации профсоюзов работников АПК Алексей Шерстобитов и замдиректора ООО «Профиль» Сергей Осинцев.

Притобольный избирательный округ хотят представлять действующий депутат облдумы Александр Сапожников, а также директор Глядянской СОШ Татьяна Леонова и профессор Курганского госуниверситета Алексей Таранов. По Белозерскому избирательному округу выдвинулись депутат облдумы Владимир Казаков и директор Рычковской СОШ Юрий Гилёв.

За то, чтобы стать кандидатом от ЕР по Макушинскому избирательному округу, собираются бороться депутаты облдумы Владимир Мишуков и Владимир Алейников, гендиректор ОГУП «Курорты Зауралья» Асет Биисов и директор ООО «Русь» Виктор Воротынцев. Один кандидат пока только на Кетовском избирательном округе - это действующий депутат, вице-спикер облдумы Евгений Кафеев.

Как уточнила на брифинге Наталья Семина, большого наплыва кандидатов «Единая Россия» ожидает после праздников. Партийцев радует то, что на праймериз выдвигается много молодежи: самый молодой из кандидатов - Виталий Нефедов, 1987 года рождения, который претендует на Центральный округ.

Напомним, что наблюдатели уже на данном этапе отмечают, что список кандидатов у «Единой России» достаточно сильный, в частности, из-за того, что в него вошли такие игроки, как Сергей Муратов и Дмитрий Ильтяков.

Кандидаты на праймериз «Единой России» в регионе будут выдвигаться до 19 марта. Сама процедура должна пройти 19 апреля.

Источник: Znak.com
просмотров: 388

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.