Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:43, 04.03.2015

Борис Дубровский поручил разобраться со сложившейся экологической ситуацией в Челябинске

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, которые наблюдаются в Челябинске, Борис Дубровский поручил в срочном порядке провести совещание по вопросу экологической безопасности. Был проведен круглый стол, участниками которого стали представители различных ведомств области, имеющих отношение к решению проблемы, сообщает «Инсайдер». НМУ на территории Челябинска длятся почти неделю. За это время от горожан поступило множество жалоб на неприятный запах и смог. […]

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, которые наблюдаются в Челябинске, Борис Дубровский поручил в срочном порядке провести совещание по вопросу экологической безопасности. Был проведен круглый стол, участниками которого стали представители различных ведомств области, имеющих отношение к решению проблемы, сообщает «Инсайдер».

НМУ на территории Челябинска длятся почти неделю. За это время от горожан поступило множество жалоб на неприятный запах и смог. В связи с этим на территории области непрерывно работают мобильные лаборатории, которые берут пробы воздуха поблизости от различных предприятий.

Как отмечается, возникновение НМУ – это следствие нарушения каким-то одним (или несколькими) предприятием норм по количеству выбросов в воздух. В данный момент нельзя с уверенностью сказать, кто является виновником случившегося, однако уже в ближайшее время должны быть получены первые результаты проверок и, вероятнее всего, его имя будет известно.

Сейчас уже принят ряд экстренных мер для стабилизации ситуации. В частности, в населенных районах города закрыт доступ для большегрузного транспорта, а все предприятия получили указание в обязательном порядке снизить производство на 15%.

Отметим, что ранее Борис Дубровский неоднократно обращал внимание на экологическую ситуацию в регионе. Он призывал предпринимателей с ответственностью относиться к сохранению окружающей среды и предупреждал, что за нарушение правил будут следовать серьезные меры. Как пояснял губернатор, он прекрасно понимает, что штрафы, зачастую, совершенно не пугают крупные компании, поэтому он готов перейти к более решительным действиям и, в случае необходимости, приостанавливать производства на 90 дней.

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.