Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:42, 21.01.2015

ЮУ КЖСИ продолжает работу в полном объеме

Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) возобновила работу. Как рассказала сайту Накануне.ру Анастасия Меньшикова, руководитель пресс-службы корпорации, после назначения нового руководителя ЮУ КЖСИ (им стала Наталья Салеева) в декабре были приостановлены сделки, которые требовали проверки. Но вскоре работа возобновилась.

С 23 декабря 2014 года по 19 января 2015 года в Росреестр на государственную регистрацию было сдано 62 договора, из которых 45 договоров уже зарегистрированы, а 17 договоров находятся в Росреестре. На данный момент корпорация уже работает в полную силу.

Сроки сдачи

Важный вопрос о сроках сдачи строящихся объектов Меньшикова прокомментировала так – «Вне зависимости от экономической ситуации в стране, корпорация намерена придерживаться намеченных сроков сдачи. Ситуаций по "замораживанию" строительства не планируется». Более того, в нынешнем году планируется планируется расширение сферы работы корпорации в Челябинске, а также других городах региона.

Текущие проекты развиваются по ранее намеченным планам. В микрорайоне "Белый Хутор" на днях был сдан детский сад. Завершается строительство инфраструктурной группы. В этом году будет завершено строительство торгово-развлекательного комплекса.

Во втором квартале года корпорация планирует сдать первую очередь домов в 50-м микрорайоне "Паркового".

Процентные ставки

В условиях начавшегося в прошлом году кризиса поползли вверх процентные ставки по кредитам. В этом отношении Меньшикова внесла следующие разъяснения: «На данный момент идет процесс утверждения процентной ставки, безусловно, она будет зависеть от динамики изменения ключевой ставки. Корпорация ожидает федеральные программы по снижению ставок по ипотеке и надеется войти в список организаций по программе льготного кредитования от Правительства Российской Федерации.

Корпорация оперирует пониженными требованиям к заёмщикам по сравнению другими ипотечными операторами, но в нынешнем году возможен пересмотр критериев выдачи. Чтобы избежать возникновения должников, корпорация будет рассматривать заявки на выдачу ипотечных займов более детально.

Рассматривается также возможность запуска программы "Арендное жильё" на объекты строительства корпорации.»

По мнению экспертов, ипотечная ставка взлетела на непродолжительное время и скоро опустится.

Цены

Произошло изменение цены. Так, в домах 50 микрорайона "Паркового" цены выросли: в зависимости от срока сдачи дома был начислен определенный процент удорожания. Чем ближе срок сдачи, тем выше цены; чем дальше по сроку сдачи дом, тем меньше процент удорожания. А вот на квартиры в «Белом Хуторе" цена остается прежней.

Ранее в ЮУ КЖСИ существовала практика платного бронирования квартир. Эта практика, по словам Меньшиковой, будет продолжена.

В ближайшее время руководство корпорации намерено пригласить журналистов на брифинг, чтобы максимально полно прокомментировать нынешнюю ситуацию. ЮУ КЖСИ открыто для вопросов прессы.

Корпорация остается устойчивым лидером рынка

Эксперты не видят оснований для паники в связи с недавней приостановкой продаж. Станислав Ахмедзянов, руководитель компании «IBC-Недвижимость», полагает, что «Новый руководитель вступает в должность, и несет ответственность за все, что происходит на предприятии. Поэтому тайм-аут корпорации выглядит вполне логично. Мы также обслуживаем интересы ЮУ КЖСИ». По словам Ахметзянова, наибольший спрос демонстрируют такие проекты ЮУ КЖСИ, как 50 микрорайон в «Парковом», «Белый хутор» и «Озерный».

В свою очередь председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон», вице-президент областного отделения «ОПОРА России» Арсен Унанян отметил: «Любой новый руководитель, прежде чем приступить к делам, должен проанализировать ситуацию на предприятии». При этом аудит ЮУ КЖСИ затянуться не должен. Унанян подчеркнул: ««Корпорация – это одно из самых прибыльных предприятий в Челябинской области».

Источник: LentaChel.ru
просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.