Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:56, 01.12.2014

В Златоусте через полгода обещают открыть первый ледовый дворец

Первый в Златоусте Ледовый дворец планируется ввести в строй к середине 2015 года. Физкультурно-оздоровительный комплекс строится на остановке «Спортбаза» в районе машзавода, сообщили в пресс-службе главы округа.

Накануне министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид  Одер провел выездное совещание по контролю за возведением объекта.

В пресс-службе отметили, что строительство в течение всего года продолжалось, несмотря на отсутствие федерального финансирования. В ноябре федеральный транш в рамках реализации целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» поступил в областной бюджет, и теперь город может рассчитаться с подрядчиками.

«Из средств местной казны было направлено 13,5 миллионов рублей, из федерального бюджета финансирование не поступало до конца ноября. На конец ноября работы выполнены в объеме 196 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком, строительной компанией «Спортстрой» города Москва, был взят денежный кредит на строительство ФОКа, и теперь мы можем с ними рассчитаться. Объект будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2015 года», - пояснил заместитель главы Златоуста по строительству Динар Арслангареев.

В целом, Л. Одер остался доволен тем, что работа по строительству данного объекта не останавливалась, отметили в мэрии.

Глава Златоуста Вячеслав Жилин подчеркнул, что средства на строительство ФОКа пришли в конце ноября, но город сделал все возможное, чтобы строительство данного объекта не прекращалось.

Напомним, общая площадь оздоровительного комплекса составит четыре тысячи квадратных метров. Ледовая арена с трибунами на 250 зрительских мест обещает стать самой популярной площадкой для тренировок любителей хоккея и фигурного катания. Спортсмены смогут тренироваться на льду круглый год.

Помимо ледового поля новый ФОК порадует посетителей танцевально-хореографическим залом и залом спортивной подготовки. На прилегающей к Ледовому дворцу территории запланирована установка волейбольной и баскетбольной площадок, их строительство будет оплачено из средств местного бюджета. Проектировщиком проекта выступил институт «Уралпромпроект».

На фото: так выглядел строящийся ФОК в июле 2014 года.

Источник: Мега-Урал, ИА
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.