Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:11, 24.10.2016

В РМК рассказали о мерах по охране окружающей среды на Михеевском ГОКе

Представители РМК выступили на второй российской конференции «Эффективность и безопасность горнодобывающего и обогатительного производства» и рассказали о мерах, которые реализуются на Михеевском ГОКе для охраны экологии и сведению к минимуму воздействия работающего предприятия на окружающую среду.

Как рассказала директор Управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар Михеевский горно-обогатительный комбинат в Варненском районе Челябинской области является флагманом горнодобывающего дивизиона РМК, в том числе это касается и технологий, позволяющим сделать деятельность комбината экологически безопасной.

Так, для охраны атмосферного воздуха на предприятии применяют орошение внутриплощадочных дорог и отвалов, укрытие мест дробления, транспортировки и хранения руды, используют только самую экологичную спецтехнику и так далее. Для охраны водных ресурсов на ГОКе реализован замкнутый цикл оборота воды без сброса в водные объекты. Также на Михеевском ГОКе проводятся масштабные мероприятия по охране растительного и животного мира.

В Русской медной компании разработана масштабная политика в области охраны окружающей среды, труда и промышленной безопасности, основным принципом которой является безопасность любого производства как для сотрудников предприятия, так и для жителей региона, где оно расположено.
«В связи с этим на всех предприятиях ежегодно разрабатываются и реализуются природоохранные мероприятия, на которые ежегодно тратятся около 1,5-2 млрд рублей», – отметила Наталия Гончар.

Напомним, что Михеевский ГОК получил сертификаты соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007«Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда». Сертификаты были выданы швейцарской группой SGS, которая является мировым лидером в области инспекционных и сертификационных услуг.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.