Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:56, 10.08.2016

Челябинка не смогла отсудить у стоматологической клиники компенсацию за разрушенный зуб

Жительница Челябинска не смогла отсудить у стоматологической клинки компенсацию за некачественные услуги – ее зуб разрушился через 2 года после посещения врача, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Истица сообщила, что в 2013 году она и стоматологическая поликлиника заключили договор об оказании платных услуг стоимостью 4 тыс. 50 рублей. Из-за оставления в зубе инородного тела (пломбировочного цемента) произошло его разрушение. После завершения работ женщина почувствовала острую боль при приеме пищи, образовался десневой карман, через который выходил гной. Через три дня без повторных снимков ей одновременно пролечили соседний зуб. Однако повторное лечение не помогло. Женщина обратилась в другую стоматологию, где ей было рекомендовано удаление зуба в связи с его разрушением.

Ответчики иск не признали, пояснив, что причиной разрушения зуба явилось несоблюдение истицей рекомендаций врача по установке коронки. После лечения в течение двух лет испытывала боль и дискомфорт зуба, однако к стоматологу вообще не обращалась, после чего пошла в другую медицинскую организацию, где ей якобы перелечивали зуб.

Врачи заявили, что эндодонтическое лечение заканчивается установлением коронки. Сейчас зуб необходимо удалять, поскольку он разрушен из-за отсутствия ортопедического лечения. Истица подтвердила, что рекомендации не выполнила, потому что сочла лечение зуба завершенным.

Суд не усмотрел вины ответчика и отказал женщине в удовлетворении требований о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, а кроме того, взыскал с нее расходы по оплате судебной экспертизы в размере 35 тыс. 836 рублей. Решение в законную силу не вступило, может быть обжаловано.

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.