Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:23, 24.09.2015

Челябинская прокуратура обвинила «Уфалейникель» в нарушении природоохранительного законодательства

Ряд нарушений экологических норм обнаружила проверка, проведенная прокуратурой Челябинской области на одном их предприятий Верхнего Уфалея. Как стало известно, в течении всего минувшего года на производстве регулярно превышался лимит выбрасываемых в окружающую среду вредных веществ. Теперь предприятие обязано в минимальные сроки устранить все нарушения.

По данным прокуратуры, природоохранное законодательство нарушалось на протяжении долгого времени, более того, в течении 2013 года на предприятии вообще не велся учет вредоносных выбросов на двух источниках. Нарушения начали фиксироваться после того, как фирма ввела в эксплуатацию новое газоочистительное оборудование.

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что в среднем все нормативы образования отходов на ОАО «Уфалейникель» были превышены в 2,5 раза. Помимо этого, отходы на предприятии не разделялись по степени опасности, что также является нарушением действующего законодательства.

В результате против компании были заведены административные дела, а ее главе поручили в кратчайшие сроки ликвидировать нарушения. Дело будут контролировать представители надзорного ведомства.

Напомним, что нескольку месяцев назад в результате аналогичной проверки множество нарушений было обнаружено на Челябинском кузнечнопрессовом заводе. Также, как и в случае с верхнеуфалейским предприятием, челябинский заводе не вел учет выбросов в окружающую среду и неоднократно превышал их допустимый лимит. В результате, компанию обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ключевые слова: Златоуст
Источник: Новости Златоуста
просмотров: 108

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.