Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:29, 26.08.2015

После капремонта в челябинской больнице открыли обновленный оперблок и травматологическое отделение

В среду, 26 августа, в 6-й горбольнице (Металлургический район Челябинска) открыли обновленный оперблок и травматологическое отделение – капремонт обошелся городскому бюджету в 25 млн рублей, еще 11 млн лечебное учреждение выделило из своего «кармана», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В оперблоке провели полную замену всех окон и дверей, установили новые системы кондиционирования, вентиляции, тепло- и энергоснабжения. Так, отныне здесь работает чудо-аппарат – Комплекс чистых помещений (КЧП), который установлен в пяти операционных и во всех помещениях общехирургической реанимации. Данная система позволяет значительно снизить количество гнойно-септических осложнений, сокращает промежутки между операциями, удлиняет суточную работу операционной, что увеличивает ее «пропускную» способность почти вдвое.

В общей сложности на реконструкцию операционного блока направили около 25 млн рублей бюджетных средств, еще 5 млн рублей были выделены лечебным учреждением. Вновь избранный глава Челябинска Евгений Тефтелев подчеркнул, что «сочетание» бюджетов – хорошее дело, и в следующем году таким же способом здесь будет построен «теплый» переход между корпусами».

Финансирование капремонта травматологии больница выполнила полностью за свой счет (около 6 млн рублей). В отделении была полностью заменена система водоснабжения и отопления, канализация, электропроводка. Кроме того, созданы комфортные условия для пребывания больных в палатах (туалеты, специальные кровати и тумбочки), в коридорах установили поручни.

Евгений Тефтелев сделал акцент на улучшении условий работы персонала: «Сегодня нам продемонстрировали улучшенные условия работы на двух этажах больницы – в травматологии и оперблоке. Все сделано в современном стиле, комфортно и красиво. Я вижу настроение больных, медперсонала. Уверен, что врачи хотят здесь работать, ведь здесь отныне есть все условия для нормального процесса – место для обеда, место для отдыха, новое оборудование», – отметил Тефтелев, добавив, что в 2015 году в Челябинске также проведут реконструкцию реанимации в 1-й горбольнице и дневного стационара в ГКБ № 14 на АМЗ.

Напомним, в Челябинске открыли новую поликлинику № 2, которая находится в отремонтированном терапевтическом корпусе ГКБ № 11 по улице Василевского, 85 в Ленинском районе

Источник: Доступ, АН
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.