Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:14, 14.02.2024

Бастрыкин велел разобраться, почему дети мигрантов избивают одноклассников в челябинской школе

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о результатах проверки по информации о противоправных действиях в отношении учеников одной из школ в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сообщается, что внимание Александра Бастрыкина обращено на публикацию Telegram-канала о том, что «двое детей мигрантов, обучающиеся в одной из местных школ, систематически наносят побои одноклассникам, а также высказывают в их адрес угрозы».

«Пострадавшие неоднократно обращались за медицинской помощью. Администрация образовательного учреждения мер реагирования не принимает. В СУ по Челябинской области организована процессуальная проверка», – говорится в комментарии ведомства.

Глава СКР поручил руководству регионального управления представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, а также о принимаемых к разрешению озвученной в публичном пространстве проблемы.

Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее в соцсетях сообщалось, что в Челябинске родители учеников первого класса выражают обеспокоенность в связи с агрессивным поведением их одноклассников из семей мигрантов. По данному сообщению местными следователями была организована проверка.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!

Ключевые слова: Челябинск
Источник: Доступ, АН
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.