Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:34, 27.06.2014

Воры устроили «розыгрыш посуды» в подъезде дома на северо-западе Челябинска

Челябинская пенсионерка поверила ворам, устроившим «розыгрыш посуды» для жителей подъезда дома в Курчатовском районе, – пока один парень демонстрировал бабушке кастрюли, второй обыскивал ее сумку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Из всех жильцов подъезда дома по улице Мологвардейцев дверь двум парням, сообщавшим о розыгрыше призовых кастрюль, открыла только 86-летняя пенсионерка. Парни представились сотрудниками известной продуктовой сети. Пока один злоумышленник демонстрировал потерпевшей «уникальные возможности» кастрюль и сковородок, другой вытащил у нее из сумки, стоявшей без присмотра, более 15 тыс. рублей и мобильный телефон.

«Пенсионерка смогла описать обидчиков. В настоящее время мы их разыскиваем. Хотелось бы обратить внимание горожан на их пожилых родственников и соседей. Постарайтесь убедить их не открывать двери незнакомым людям, сколько бы сковородок они им не обещали. Мошенники и воры могут представиться кем угодно – сотрудниками ЖКХ, соцслужб, торговых сетей, продавцами или просто просить у сердобольных пенсионеров помощи в виде денег. Итог таких встреч всегда один», – рассказала и.о. начальника отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 7 УМВД России по Челябинску, Оксана Ермолаева.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража в значительном объеме). Проводятся мероприятия по установлению личностей и местонахождения злоумышленников. Опрошены свидетели и потерпевшая. Расследование продолжается.


ПРИМЕТЫ ПРЕСТУПНИКОВ: двое парней, обоим около 27 лет, худощавые, с темными волосами один похож на татарина, второй – славянской внешности. Одеты молодые мужчины были прилично – оба в рубашках, галстуках и брюках. В руках у одного из них был серый кейс с демонстрационными кастрюлями.

Ольга Плеханова

Источник: Доступ, АН
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.